Мониторинг деятельности СМП

Мониторинг деятельности СМП

На территории Сусанинского сельского поселения  зарегистрировано 21 юридических лиц и  119 индивидуальный предприниматель.

Основными отраслями является торговля, сельское хозяйство и услуги по строительству, текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей.

На территории поселения  на 1 июля 2022 года  функционирует 26-мь стационарных магазинов, из них 8 – продовольственных, 7 – непродовольственных, 6 – смешенной торговли, 5 сетевых супермаркета:  «Пятерочка»- 2, «Дикси» — 1, «Магнит» -2. Сезонных магазинов расположенных в садовых товариществах на территории поселения в количестве 5-ти штук.

Павильонная торговля представлена тремя павильонами. В населенных пунктах Сусанино, Семрино, Кобралово выделенные  места для организации ярмарочной торговли.

Предприятия общественного питания на территории поселения представлены только тремя столовыми в общеобразовательных школах на 216 посадочных мест.

Предприятия бытового обслуживания населения: баня в п. Кобралово, ателье, ремонт обуви, парикмахерская в п. Сусанино, ремонт обуви, парикмахерская в п. Семрино.

Количество людей, занятых на работе на предприятиях потребительского рынка — 123 чел., средняя зарплата – 33 тыс.руб.