П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15 августа 2022 № 271 О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов», утвержденный Постановлением администрации от 14 марта 2022 № 71

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 15 августа 2022 № 271 О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов», утвержденный Постановлением администрации от 14 марта 2022 № 71
Дата:15.08.2022
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

15 августа 2022                                                                                             № 271

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов», утвержденный Постановлением администрации от 14 марта 2022 №71

В целях реализации мероприятий по разработке и утверждению административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании «Сусанинское сельское поселение», в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения от 14.12.2021 № 828 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг администрацией Сусанинского сельского поселения», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», администрация

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Внести изменения в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов», утвержденный Постановлением администрации от 14 марта 2022 №71, следующие изменения и дополнения.

1.1. Подпункт 2 пункта 2.6. Административного регламента изложить в новой редакции:

 

«2) документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов и предусмотренные Перечнем документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов (в соответствии с перечнем документов, установленным приказом Росреестра от 02.09.2020 № П/0321 (далее – Перечень документов), в зависимости от категории заявителя и цели обращения:

а) в случае направления заявления о предоставлении земельного участка в собственность за плату – пункты 1-10 Перечня документов;

б) в случае направления заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно – пункты 11-12, 15-19 Перечня документов;

в) в случае направления заявления о предоставлении земельного участка в аренду — пункты 23, 25-33, 35-41, 43-44, 46-54, 58, 63, 65-65.1 Перечня документов;

г) в случае направления заявления о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование — пункты 75-82, 85-91 Перечня документов».

1.2. Абзац пункта 2.7. Административного регламента «документы, находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов» изложить в новой редакции: «документы, находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, в том числе предусмотренные Перечнем документов, и запрашиваемые посредством межведомственного информационного взаимодействия».

1.3. Подпункт 8 пункта 2.10. Административного регламента принять в новой редакции: «8. указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой с другим лицом заключен договор о развитии застроенной территории, за исключением случаев, если с заявлением о предоставлении земельного участка обратился собственник здания, сооружения, помещений в них, объекта незавершенного строительства, расположенных на таком земельном участке, или правообладатель такого земельного участка».

1.4. Подпункт 13 пункта 2.10. Административного регламента принять в новой редакции: «13. В отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, опубликовано и размещено в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещение о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности».

1.5. Подпункт 15 пункта 2.10. Административного регламента принять в новой редакции: «15. испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка».

1.6. Подпункт 26 пункта 2.10. Административного регламента принять в новой редакции: «26. площадь земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, превышает его площадь, указанную в схеме расположения земельного участка, проекте межевания территории или в проектной документации лесных участков, в соответствии с которыми такой земельный участок образован, более чем на десять процентов;».

1.7. Подпункт 2 пункта 3.1.1. Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания: «В случае установления специалистом оснований, перечисленных в пункте 2.10.1 административного регламента рассмотрение заявления и документов о предоставлении муниципальной услуг- 4 рабочих дня.».

1.8. Пункт 3.1.3.4. Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания: «проект постановления администрации о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно;».

1.9. Пункт 3.1.4.5. Административного регламента дополнить абзацем следующего содержания: «подписание постановления администрации о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно;».

1.10. Последний абзац пункта 6.3. Административного регламента принять в новой редакции: «выдает решение об отказе в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, по форме в соответствии с приложением 4 к административному регламенту, с указанием перечня документов, которые заявителю необходимо представить для предоставления услуги.».

1.11. Дополнить Административный регламент новым приложением «Приложение № 4 к Административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги». Указанное приложение изложить в Приложении №1 к настоящему Постановлению.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение».

3.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                                        К.С. Морин

 

 

 

Приложение №1 к постановлению

Администрации Сусанинского сельского поселения

 от 04 августа 2022 № 265

Приложение № 4

к Административному регламенту

по предоставлению

муниципальной услуги

_______________________

(наименование услуги)

_____________________________________________________

(Ф.И.О. физического лица и адрес проживания / наименование организации и ИНН)

_____________________________________________________

(Ф.И.О. представителя заявителя и реквизиты доверенности)

_____________________________________________________

Контактная информация:

тел. __________________________________________________

эл. почта ______________________________________________

 

РЕШЕНИЕ

об отказе в приеме заявления и документов, необходимых

для предоставления муниципальной услуги

 

Настоящим подтверждается, что при приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги _______________________________________________________,

(наименование услуги в соответствии административным регламентом)

были выявлены следующие основания для отказа в приеме документов:

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

(указываются основания для отказа в приеме документов, предусмотренные пунктом 2.9 административного регламента)

 

В связи с изложенным  принято решение об отказе в приеме заявления и иных документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Для получения услуги заявителю необходимо представить следующие документы:

________________________________________________________________________

(указывается перечень документов в случае, если основанием для отказа является

представление неполного комплекта документов)

______________________________ _________________________________________________________________

(должностное лицо (специалист МФЦ)                   (подпись)                                                                 (инициалы, фамилия)                    (дата)

 

М.П.

 

Подпись заявителя, подтверждающая получение решения об отказе в приеме документов

____________       ____________________________________ _________ ¬¬      _____________

(подпись)                                        (Ф.И.О. заявителя/представителя заявителя)                                                         (дата)