Ответы на обращения

Главная » Ответы на обращения
  1. Ставицкая Евгения

    Обращение №4015 от 11:02

    Добрый день! По улицам Петровская, Сельская, Школьная , Ленинградская, Партизанская, Дорожная и др. Поселка Кобралово бегают стаи собак. Уже задрали кошку на смерть. Я многодетная мать, и по этим улицам приходится ходить в школу и со школы моим несовершеннолетним детям. Я сама взрослый человек, боюсь выйти со двора. Если что случится с со мной и моими детьми вся ответственность будет возложена на администрацию сусанинского сельского поселения. Убедительная просьба принять меры в ближайшее время!

  2. Чернышева Елена Борисовна

    Обращение №4000 от 22:10

    Уважаемая Администрация поселения!

    Детально изучила ваш сайт, в связи с чем у меня возник вопрос: «Почему вся основная информация касающаяся нормотворческой деятельности и т.д., (конечно кроме торгов и аукционов) вся СТАРАЯ? Вы не обновляете информацию уже больше 2-х лет? Все ссылки приводят на информацию 2020-2021 года, почему? Прошу обновить всю информацию, так как вы обязаны информировать общественность о принятых решениях, постановлениях и т.д. по всем вопросам в части касающейся работы Главы поселения и работы Администрации поселения. Люди должны «видеть» вашу работу и понимать перспективы развития поселения.

  3. Подверткин Сергей Анатольевич

    Обращение №3999 от 16:19

    Уважаемые руководители волости. В. п. Семрино сложилась сложная ситуация по доставке корреспонденции, нет почтальона . В частности письма с налогами приходят и их отправляют обратно в налоговую. А жители не оплатив вовремя налоги будут потом платить штрафы по начисленным пеням. Может кто то примет меры по данному вопросу. Дожились что деньги готовы платить люди а не кому принять.

  4. Чернышева Елена Борисовна

    Обращение №3985 от 23:55

    Уважаемый глава поселения!

    Когда, наконец Вы озаботитесь газификацией деревни Красницы. Это просто безобразие. Губернатор 20 февраля 2023 в прямом эфире обещал решить вопрос по газификации деревни если было собрано 100 подписей. Подписи были собраны. Постоянно Вам пишем запросы на данную тему. Получаем постоянные отписки. ПОСТОЯННЫЕ!!! Что Вы, лично, делаете для деревни по ее газификации? Скоро выборы, прошу разъяснить ситуацию. Наш ПРЕЗИДЕН неоднократно говорил что людям не нужны отписки и Вы как муниципальные служащие должны предоставлять информацию, о проделанной работе и отвечать на вопросы конкретно.
    В связи с вышеизложенным прошу ответить когда будет газифицирована деревня и что конкретно Вы предпринимаете для газификации деревни Красницы.

  5. Чернышева Елена Борисовна

    Обращение №3926 от 23:18

    Приветствую Вас!
    Дрозденко А.Ю. на прямой линии 20.02.23 обещал жителям д. Красницы решить вопрос по газификации деревни. Информации на данную тему в информационном пространстве — нет. Ответьте, что решено по газификации и какие сроки установлены .

  6. Кравцова Елена Александровна

    Обращение №3905 от 16:12

    Добрый день!
    1.
    Уже неделю вечером темнеет, а в пос. Кобралово в проулке на ул. Ленинградской не горят фонари. Прошу помочь с освещением!
    2.
    Вдоль железной дороги от переезда до домика путевых обходчиков за всё лето так и не убрали результаты чистки кювета. Скоро зима, а люди так и не смогут нормально попадать на ж/д платформу.
    Просим помочь в решении данного вопроса.

    И благодарим за асфальт на Ленинградской ул. и установку лежачих полицейских —
    Результат — отсутствие глиняной пыли на наших участках!!!

  7. Чистякова Елена Яковлевна

    Обращение №3892 от 15:35

    Уважаемый Константин Сергеевич!
    В соответствии со ст. 24 ГрК РФ изменения в генеральный план поселения должны быть внесены в срок не позднее чем девяносто дней со дня утверждения проекта планировки. Обращаю Ваше внимание, что по поручению главы Гатчинского муниципального района в дополнение к нашим заявлениям от 29.04.2019 (вх.. от 06.05.2019 № 1852-22) от 29.04.2019 (вх. От 30.04.2019 № 1814-22) о внесении изменений в ген план Сусанинского сельского поселения в отношении наших участков (2-9 линии, дома 55-70), расположенных по адресу: ЛО, Гатчинский район, поселок Кобралово, Березовая Роща в границы населенного пункта рассмотрено и одобрено Комиссией по правилам землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района еще в 2019 году!!!
    Администрация Сусанинского сельского поселения проинформировала нас в ответ на обращение с Госуслуг №176825936 от 14.09.2022 о том, что утверждение ген плана запланировано на 2023 год.
    На сегодняшний день, 24 августа 2023г, никаких изменений и подвижек не произошло. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
    В соответствии со ст. 5.1. п. 2 ГрК РФ от 29.12.2004 (ред. 04 08 2023) «Участниками общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам генеральных планов…, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты…».
    На основании вышеизложенного, мы, собственники земельных участков (75 правообладателей), расположенных в поселке Кобралово, массив Березовая Роща, 2-9 линии, дома 55-70+-, имеющие выписки из ЕГРН, где указана категория земель – земли населенных пунктов убедительно просим уточнить дату заседания комиссии по определению границ поселка и утверждению генерального плана Сусанинского сельского поселения.
    В случае, если дата заседания комиссии не определена прошу разъяснить в соответствии с каким нормативным актом устанавливаются/не устанавливаются сроки заседания комиссии.

  8. Чистякова Елена Яковлевна

    Обращение №3877 от 10:54

    Уважаемый Константин Сергеевич!
    В ответ на мой запрос об организации уличного освещения в п. Кобралово, массив Березовая роща, 7 линия, 57 Вы утверждаете , что данная территория не входит в границы какого либо населенного пункта Сусанинского сельского поселения, что само по себе абсурдно. Как я указывала ранее на нашей линии есть семьи, проживающие круглогодично, имеющие единственное место жительства и имеющие штамп в паспорте с пропиской, где указано, что это поселок Кобралово и дети этих семей посещают школу, детский сад, обслуживаются в амбулатории Кобралово в соответствии с пропиской.
    Прошу предоставить выкопировку из схемы планируемых границ земель различных категорий Генерального плана, утв. решением Совета депутатов № 191 от 28.04.2012 из которой должно быть понятно, что указанные земли Вам не принадлежат.
    Также прошу разъяснить кому принадлежат указанные земли и как так вышло, что за электричество мы платим как жильцы поселка Кобралово, земельный налог мы платим как поселок Кобралово, в амбулатории обслуживаемся по полису ОМС как жители поселка Кобралово.
    Обращаю Ваше внимание, что публичная кадастровая карта поселка Кобралово включает наши участки в свои границы.
    Ответ прошу на править на электронную почту

  9. Чистякова Елена Яковлевна

    Обращение №3873 от 14:00

    Уважаемый Константин Сергеевич!
    Я, как и многие жители 7 линии (дома 55-70), имею свидетельство о собственности, в котором указан статус земель – «земли населенных пунктов», а это значит, что земли относятся к ведению администрации Сусанинского сельского поселения (скан выписки из ЕГРН прилагаю).
    В связи с тем, что организация уличного освещения входит в компетенцию органов местного самоуправления городского/сельского поселения в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 (ред. 10.07.2023) № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» убедительно прошу Вас рассмотреть возможность организации уличного освещения в самое ближайшее время. На нашей линии установлено 6 столбов.
    Обращаю Ваше внимание, что в нашем массиве в целом проживает много семей круглогодично, еще больше семей находятся в массиве по 8-9 месяцев в году. На нашем отрезке (7 линия дома 55-70) круглый год проживает 8 семей, из них в двух семьях дети ходят в школу и детский сад в Кобралово. Совсем скоро начнется новый учебный год и ходить в школу по темным улицам дети не смогут.
    В темное время суток перемещаться по массиву становится не безопасно и мало возможным, так как не видно ничего в радиусе 5 метров. Даже те столбы, которые находятся в границах СНТ и оснащены уличными фонарями (местами и не много) по непонятным причинам не работают. Отсутствие освещения способствует росту преступности, доступ к нашим домам для пожарных, скорой помощи, и элементарно курьерских служб становится труднодоступным.
    Прошу сообщить о принятом решении мне по электронной почте elenka56@mail.ru, либо по телефону +7 921 934 90 58. В случае отсутствия возможности организации уличного освещения прошу письменно изложить свою позицию, опираясь на законодательные акты.

    Приложение: скан выписки из ЕГРН

  10. Алексеев Игорь Петрович

    Обращение №3860 от 13:36

    Здравствуйте. Могу ли я взять в аренду участок ЛПХ в посёлке Кобралово?

  11. Алексеев Игорь Петрович

    Обращение №3853 от 05:35

    Здравствуйте. В посёлке Кобралово, в связи с отсутствием тротуаров на улице Центральная, складывается опасная дорожная ситуация для пешеходов. Количество машин увеличивается, при чём многие водители не соблюдают ПДД.
    У меня предложение, закрыть выезд с улице Центральная на улицу Зелёная, а движение автомобилей для выезда и въезда в п. Кобралово, перенаправить по улице Лесная. Файл прилагается.

  12. Гусько Андрей Леонидович

    Обращение №3842 от 21:02

    Добрый день!

    Обращаю Ваше внимание на то, что в деревне Красницы, улица Заречная, за домами (за территории участков, в водоохранной зоне!) 43-49 берег реки Суйда зарастает борщевиком Сосновского.

    В прошлые года, до пандемии, работа по уничтожению борщевика Сосновского велась на регулярной основе. Последнее время борщевик «шагнул» на десятки метров.

    Дополнительно сообщаю, что в поле (за улицей Заречная) появились многочисленные очаги борщевика Сосновского.

    Прошу Вас организовать обработку подведомственной Вам территории от борщевика Сосновского. Только регулярная обработка территории позволит предотвратить его лавинообразное распространение. Спасибо!

  13. Кравцова Елена Александровна

    Обращение №3810 от 18:05

    Получила ответ на моё обращение #57 от 17.04.2023. О ремонте дорожного покрытия ул. Ленинградской в посёлке Кобралово.
    Нет никаких чётких дат о решении данной проблемы!!
    Цитирую наших жителей:
    «Фраза про подготовку документов «для проведения процедуры по отбору поставщика услуг для выполнения работ по обустройству асфальтобетонного покрытия» просто всех уже бесит!!!!
    Это сколько же времени требуется для подготовки бумаг? Всю прошлую осень ждали этого самого «поставщика услуг» и документы были готовы. Поменяй даты, имена, фамилии, и всё!)) Что дыму-то напускать, создавать видимость сложной деятельности!!! Читать это все противно!»
    Хотели получить чёткий ответ на поставленный вопрос:
    Когда дорожное покрытие ул. Ленинградской в нашем посёлке будет в надлежащем состоянии? а получили очередную отписку!!
    Напоминаю, что ждём уже не первый год!!!
    Просим срочно провести грейдирование и решить вопрос с обустройством покрытия!!

  14. Кравцова Елена Александровна

    Обращение №3796 от 07:58

    Прошу помочь в решении вопроса грейдирования и дальнейшего ремонта дорожного покрытия ул. Ленинградской в пос. Кобралово, а так же в асфальтировании проезда от д. #18 по ул. Ленинградской до здания монтеров пути.
    В прошлом году летом-осенью были запланированы работы по ремонту дорожного покрытия ул Ленинградской ( протяжённостью менее 1 км). Но работы не были проведены!!
    Улица Ленинградская является основной и единственной трассой для всех жителей этой стороны посёлка и, близ лежащих, СНТ. Сейчас увеличивается количество жителей в Кобралово, а, соответственно, и увеличивается количество проезжающих машин по нашей улице.
    Дорога находится в ужасном состоянии. Мы все страдаем от пыли в сухую погоду, грязи во время дождя, и большого количества ям на дорожном покрытии.
    Убедительно просим срочно решить этот вопрос.
    А также, необходимо установить ограничители скорости для машин и сделать освещение, чтобы была возможность людям пройти пешком. А также во избежание несчастных случаев, т.к. впереди летние каникулы, и количество детей в посёлке увеличиться.
    Очень надеемся на Вашу скорейшую помощь.
    Жители ул. Ленинградской пос. Кобралово ( и не только!!!)

  15. Кудрявцева Татьяна Андреевна

    Обращение №3748 от 16:24

    Просим установить уличное освещение на столбе перед нашим домом по адресу: Сусанино,10-я линия, дом 139. По обе стороны от нас проживают два очень пожилых человека. По имеющимся у меня данным, в таких случаях возможна бесплатная установка уличного освещения на столбе

  16. Кравцова Елена Александровна

    Обращение №3672 от 05:07

    Прошу помочь в решении вопроса о подтопления моего участка ( а также других участков от ж/д переезда) со стороны железной дороги. В прошлом году осенью работниками РЖД была попытка почистить кювет, в результате большой куст ивняка положили в мою канаву, а закончили «чистку» у соседнего участка. В апреле 2022 мой участок затопило, и рядом образовалась запруда. Я отправила письмо в РЖД, каждый месяц мне приходит письмо о том, что работы закончатся в конце следующего месяца, но до сих пор кювет не очищен. Сейчас идут сильные дожди и опять затапливает мой участок.

  17. Кравцова Елена Александровна

    Обращение №3671 от 04:57

    Здравствуйте!
    Когда закончится ремонт ул. Ленинградской в после. Кобралово?
    Уже не первый год ждем решение вопроса об асфальтовом покрытии.
    Вроде всё сдвинулось, но ремонт начали, но длился он один день и всё.
    Ленинградская улица — это единственная трасса для жителей правой стороны посёлка, а также жителей СНТ «Берёзовая роща», и по ней ездят машины в район ст. Владимирская. Новая территория ИЖС рядом с нашейулицей уже имеет твёрдое покрытие — хотя ему меньше года, и все машины с асфальтом, щебнем и прочими материалами, ВСЕ ездят по Ленинградской улице.
    Протяжённость улицы всего 1 км+/-. Неужели нельзя быстро и в срок закончить ремонт?

  18. Кравцова Елена

    Обращение №3353 от 08:43

    Добрый день!

    Есть ещё проблема с мусором, около нашего забора, по адресу ул Ленинградская, 16 в пос. Кобралово, со стороны железной дороги.
    Пять лет назад там образовалась несанкционированная свалка, которую должны были убрать монтёры пути.
    Они её просто закопали, теперь она «прорастает» и там не только бутылки и банки, но ещё и огнетушители валяются.
    И со стороны ж/д кювета засыпали нашу канаву, теперь вода с нашего участка перестала уходить.

    Есть фото регистрация данных фактов.
    Но могу отправить только одну фотографию.

  19. Кравцова Елена Александровна

    Обращение №3347 от 19:12

    Добрый день!
    В 2021 году начали чистить ж/д кювет от здания монтеров пути до ж/д переезда на ст Кобралово.
    Остановились около нашего дома по ул. Ленинградской, 16.
    В результате образовалась запруда и наш участок затопило.
    Просим помочь в организации полной очистки ж/д кювета.

  20. Алексеев Игорь Петрович

    Обращение №3322 от 09:37

    Здравствуйте. Я хочу взять в аренду участок земли в п. Кобралово. Можно получить консультацию по данному вопросу?
    Спасибо.

  21. Подверткин Сергей Анатольевич

    Обращение №3318 от 12:49

    Добрый день! Я житель п. Семрино проживаю на ул. Новой д.8. Обращаюсь к Вам по вопросу автомобильных дорог по ул. Новой, ул. Школьной, ул. Железнодорожной и подьездной дороги к организации МК.
    На протяжении недели я как и другие жители проживающие в на данных улицах с трудом пробираюсь к контейнеру для сбора бытового мусора на ул. Железнодорожной, дороги находятся в обледенении. Редко когда обходится без падения в период прохождения. Лично сам видел как падали другие жители. Основное население люди в возрасте им так то тяжело ходить, а по льду тем более. Или вы ждете когда они начнут бросать мусор на дороге.Лично у меня пока терпение есть, а вот как у других жителей?
    Вопрос:Кто нибудь обслуживает эти дороги,почему ничем не посыпаются. Или у Вас как и у других руководителей зима пришла неожиданно и в данном регионе проблемы с песком. Вероятно курс доллара повлиял на его закупку.
    По данным дорогам каждый день проходит сотня людей Вопрос №2 кто должен обеспечивать их безопасность при гололеде, кто должен заботиться о жизни и здоровье граждан. Наверно ваше ведомство.Это безответственно.
    Вопрос №3 Может Вам тяжело исполнять обязанности по данному вопросу? тогда обратитесь к вашему руководству они Вам помогут. Если вы не решаетесь, то ответьте мы Вам поможем и обратимся к Главе Гатчинского района или Губернатору Ленинградской области.
    Надеюсь получить ответ до момента когда растает лед. Спасибо за понимание.
    С уважением Подверткин С.А.

  22. Николайчук Виктор Александрович

    Обращение №3263 от 08:03

    Доброе утро, когда будут чистить в п. Кобралово улицы Петровская, Школьная, Ленинградская от снега?

  23. Патудина Екатерина Викторовна

    Обращение №3099 от 14:45

    Здравствуйте, как и где можно забрать новогодний подарок для ребенка -инвал
    ида?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *