3 октября 2015г. на сцене Сусанинского КДЦ прошел увлекательный конкурс под названием «Нам года не беда, коль душа молода!»

Яркие солнечные лучи играют на золотых листьях осени, а ведь  листья эти вокруг: и на деревьях, и на крышах и пестрым ковром под ногами. И все это золотое многообразие дарит природа людям старшего поколения, поскольку именно в эти дни отмечается День пожилого человека. Совет депутатов и администрация Сусанинского сельского поселения поздравляют всех, кто делится своим опытом, кто дарит окружающим свою мудрость, кто не смотря не на что, сохраняет оптимизм и бодрость духа. Вам, людям золотого возраста, желаем здоровья, всех благ, пусть родные и близкие согревают вас своим теплом и заботой, дарят неповторимые моменты, проведенные вместе, любви,  позитива и добра.

В эти праздничные дни опять отличились работники Сусанинского КДЦ, которые придумали новый формат мероприятия, посвященного Дню пожилого человека. И вот, 3 октября 2015г. на сцене Сусанинского КДЦ прошел увлекательный конкурс под названием «Нам года не беда, коль душа молода!», в котором могли принять участие и блеснуть своими талантами все желающие, кто не ощущает своего почтенного возраста, кто молод душой и щедр своим сердцем.  Таких претендентов, а точнее претенденток было 8: Решетова Евгения (Сусанино), Черепанова Людмила (Сусанино), Иваненко Светлана (Сусанино), Симон Анна (Семрино), Юртайкина Елена (Семрино), Филатова Тамара (Кобралово), Молчанова Валентина (Кобралово), Визиренко Антонина. Возраст этих замечательных женщин отразился только лишь в нескольких морщинках на лице, а в остальном на сцене блистали и певицы, и задорные танцовщицы, и чтецы. Конкурсантки  также соревновались своими талантами в приготовлении экзотических блюд, умением представить свое творчество, а здесь были и картины писаные  маслом, и с любовью связанные свитера, шарфы, и золоченые предметы, и роспись по дереву. Конкурс судило компетентное жюри: Михайлов И.С. (депутат ССП), Ершова Т.П.(учитель МБОУ «Сусанинская СОШ»), Андреева Л. (повар школьной столовой), Ерошенкова Т.А. (Главный библиотекарь Семринской библиотеки), пред которым стоял очень непростой выбор: кому же вручить главный приз? И все же решение было найдено. Места распределились следующим образом: победитель конкурса Иваненко Светлана, 2-ое место у Молчановой Валентины, 3-е у Симон Анны. И остальные конкурсантки не ушли без поощрительных призов.

Хвала всем неравнодушным людям, кто принял участие в конкурсе, хвала всем членам жюри, кто, не считаясь со временем, по достоинству оценивал конкурс, хвала работникам культуры, по чьей инициативе готовился этот конкурс, и наконец, хвала благодарному зрителю, присутствовавшему на мероприятии.

IMG_8510_1 IMG_8527_1 IMG_8532_1 IMG_8540_1 IMG_8543_1 IMG_8547_1 IMG_8585_1