П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 02.03.2023 № 60 О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос и пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный Постановлением администрации от 14.06.2022 № 201

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 02.03.2023 № 60 О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос и пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный Постановлением администрации от 14.06.2022 № 201
Дата:02.03.2023
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

02.03.2023 №60

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос и пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный Постановлением администрации от 14.06.2022 № 201

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 19.07.2018 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения от 06.04.2011 № 78 «О Порядке разработки и утверждения Административных регламентов исполнения муниципальных функций и Административных регламентов предоставления муниципальных услуг муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Внести изменения в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на снос и пересадку зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», утвержденный Постановлением администрации от 14.06.2022 № 201, изложив пункт 3.1.4.2. в следующей редакции:

«3.1.4.2. Содержание административного действия, продолжительность и (или) максимальный срок его выполнения:

Ответственный исполнитель в срок не позднее 5 рабочих дней даты окончания второй административной процедуры организует выезд членов комиссии ОМСУ (далее – члены комиссии) для осмотра зеленых насаждений на указанный в заявлении земельный участок при участии заявителя (или его представителей). По результатам обследования:

1) составляется акт оценки состояния зеленых насаждений. Обследование и составление акта производятся с участием владельца (представителя владельца) зеленых насаждений, заявленных к сносу (пересадке).

В акте указываются наименование, количество, состояние, диаметр ствола, порода зеленых насаждений, заявленных к сносу (пересадке), а также вывод о возможности либо невозможности сноса (пересадки) зеленых насаждений. При пересадке указывается место пересадки зеленых насаждений. Члены комиссии вправе рекомендовать обрезку зеленых насаждений.

Члены комиссии, участвующие в осмотре состояния зеленых насаждений, подписывают акт осмотра зеленых насаждений.

Акт составляется в двух экземплярах, один из которых передается заявителю.

2) в случае если в ходе непосредственного обследования состояния зеленых насаждений, заявленных к сносу (пересадке), сделан вывод о возможности их сноса (пересадки), в установленном порядке производится расчет восстановительной стоимости зеленых насаждений, заявленных к сносу (пересадке) (далее – Расчет).

В данном случае оплата восстановительной стоимости является обязательной. Заявитель в течение 6 рабочих дней обязан оплатить восстановительную стоимость зеленых насаждений в соответствии с Расчетом.

Ответственный исполнитель подготавливает проект разрешения на снос (пересадку, обрезку) зеленых насаждений, в срок не позднее 3 рабочих дней с даты выезда

После подтверждения факта оплаты восстановительной стоимости зеленых насаждений, заявителю направляется разрешение на снос или пересадку зеленых насаждений способом, указанным в заявлении. Срок выполнения административного действия: не более 2 дней с даты завершения вышеуказанного административного действия.

Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет 11 рабочих дней.»

  1. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Сусанинское сельское поселение.

  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения К.С. Морин