По поручению первого заместителя прокурора Ленинградской области Сергея Ломакина в Гатчинском районе проведен ремонт светофора на пешеходном переходе

Гатчинская городская прокуратура информирует.

По поручению первого заместителя прокурора Ленинградской области

Сергея Ломакина в Гатчинском районе проведен ремонт светофора на пешеходном переходе.

 

На личный прием к первому заместителю прокурора Ленинградской области в г. Гатчина с заявлением обратилась местная жительница, которая указала на необходимость ремонта светофора в городе Коммунар.

Сергеем Ломакиным поручено незамедлительно организовать проверку по обращению, принять меры к восстановлению прав заявительницы и иных жителей города Коммунар.

Проверкой установлено, что в городе Коммунар на пешеходном переходе у бассейна светофор с электрической кнопкой находится в неисправном состоянии.

По результатам приняты мер прокурорского реагирования администрацией Коммунарского городского поселения устранены нарушения федерального законодательства и проведены мероприятия по ремонту светофора.

По поручению первого заместителя прокурора Ленинградской области Сергея Ломакина в Гатчинском районе установлен знак пешеходного перехода.

На личный прием к первому заместителю прокурора Ленинградской области в г. Гатчина с заявлением обратился местный житель, который указал на необходимость установки знака пешеходного перехода в городе Коммунар.

Сергеем Ломакиным поручено незамедлительно организовать проверку по обращению, принять меры к восстановлению прав заявителя и иных жителей города Коммунар.

Проверкой городской прокуратуры установлено, что в городе Коммунар в нарушение п. 5.2.24 ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на пешеходном переходе у д. 16 «а» и 12 по ул. Садовой отсутствует соответствующий знак «Пешеходных переход».