П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.11.2015 № 672 Об утверждении порядка проведения предварительной записи на личный прием заявителей в день Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года в администрации Сусанинского сельского поселения

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.11.2015 № 672 Об утверждении порядка проведения предварительной записи на личный прием заявителей в день Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года в администрации Сусанинского сельского поселения
Дата:30.11.2015
Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

30.11.2015 № 672

 

Об утверждении порядка проведения предварительной записи на личный прием заявителей в день Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года в администрации Сусанинского сельского поселения

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № Пр-936, Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденными заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации 27.09.2013 № А1-5634в (с изменениями от 30.07.2015 № А1-3272в), Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом Сусанинского сельского поселения,администрация Сусанинского сельского поселения

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Утвердить порядок проведения предварительной записи на личный прием заявителей в администрации Сусанинского сельского поселения в общероссийский день приема граждан (приложение 1).

  2. Ответственным за проведение предварительной записи назначить ведущего специалиста по работе с обращениями граждан администрации Сусанинского сельского поселения.

  3. Предварительную запись осуществить в период с 1 по 10 декабря 2015 года.

  4. Постановление администрации Сусанинского сельского поселения от 28.11.2014г. № 649 «Об утверждении порядка проведения предварительной записи на личный прием заявителей в день Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года в администрации Сусанинского сельского поселения» признать утратившим силу.

  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения Е.В. Бордовская

 

Приложение

к постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от 30.11.2015 года № 672

 ПОРЯДОК

проведения предварительной записи на личный прием граждан в день Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года

  1. Предварительная запись заявителей на личный прием (далее – предварительная запись) осуществляет ведущий специалист по работе с обращениями граждан администрации Сусанинского сельского поселения (далее – ведущий специалист) по адресу: Ленинградская область Гатчинский район пос. Сусанино, Петровский пр. дом 20 с 01 по 10 декабря 2015 года в рабочие дни с 9.30 до 17.00 часов, в предвыходные и предпраздничные дни с 9.00 до 16.30 часов. Предварительная запись не осуществляется в обеденный перерыв с 13 до 14 часов.

  2. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в администрацию либо телефонного звонка по номеру 8 (81371) 54-549.

  3. Для осуществления предварительной записи заявителю необходимо сообщить:

  • фамилию, имя, отчество (при наличии); наименование юридического лица;

  • адрес для направления ответа;

  • суть предложения, заявления или жалобы.

  1. Предварительная запись осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции администрации Сусанинского сельского поселения.

  1. В ходе предварительной записи заявителям даются следующие разъяснения:

  • в помещении администрации Сусанинского сельского поселения рассмотрение обращений по существу осуществляется уполномоченными лицами, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов (далее – уполномоченные лица) при согласии заявителей, в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи.

  • рассмотрение обращений по существу в ходе личного приема заявителей осуществляется уполномоченными лицами непосредственно в администрации Сусанинского сельского поселения.

  1. В случае изъявления желания быть принятыми уполномоченными лицами лично, заявителям даются устные разъяснения о порядке и времени проведения личного приема, сообщается адрес месторасположения и контактные данные администрации Сусанинского сельского поселения.

  2. Предварительная запись заявителей осуществляется путем внесения информации в карточку личного приема.

9. В целях надлежащей организации личного приема граждан по итогам предварительной записи сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии) заявителей, наименовании юридических лиц, сути обращений, выбранных способах рассмотрения обращений по существу, направляются ведущим специалистом по работе с обращениями граждан, главе администрации Сусанинского сельского поселения не позднее следующего рабочего дня после их поступления.

  1. В случае обращений по вопросам, решение которых не входит в компетенцию администрации Сусанинского сельского поселения заявителям даются устные разъяснения о способах и порядке обращения в органы государственной власти и органы местного самоуправления в день проведения общероссийского дня приема граждан.

  2. Заявителям устно сообщается ориентировочное время проведения личного приема, исходя из продолжительности приема одного заявителя 15-20 минут.

  1. Время приема может быть смещено в случае увеличения времени приема по предыдущей записи.

  1. Право использования забронированного времени приема не может быть передано другому лицу.

  1. В случае неявки заявителя на личный прием по истечении 10 минут с назначенного времени, прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени либо в порядке общей очереди.

  1. В случае отказа заявителя от личного приема по предварительной записи, заявителю необходимо заблаговременно известить ведущего специалиста по работе с обращениями граждан, осуществляющего предварительную запись любым удобным способом.

  1.  Контроль за соблюдением порядка проведения предварительной записи на личный прием граждан возложить на Главу администрации.