Р Е Ш Е Н И Е от 19.10.2023 № 185 О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 19.10.2023 № 185 О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения
Дата:19.10.2023
Cкачать: ms-word

СОВЕТ   ДЕПУТАТОВ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО   ОБРАЗОВАНИЯ 

«СУСАНИНСКОЕ   СЕЛЬСКОЕ   ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО   МУНИЦИПАЛЬНОГО   РАЙОНА

  ЛЕНИНГРАДСКОЙ   ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

19.10.2023                                                                                                   № 185

О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения

 

На основании части 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л:

 

1.Передать Гатчинскому муниципальному району Ленинградской области осуществление части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов за счет межбюджетных трансфертов согласно решению о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

  1. Утвердить методику определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» для осуществления части полномочий поселения по организации в границах поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения согласно приложению 1.
  2. Поручить главе администрации Сусанинского сельского поселения заключить соглашение о передаче полномочий поселения по организации в границах поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения с администрацией Гатчинского муниципального района.
  3. Решение Совета депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района от 17.12.2020 года № 54 «О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения» считать утратившим силу.
  4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2024 года, подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, вступает в силу после опубликования.

 

Глава муниципального образования

«Сусанинское сельское поселение»                                                         М.С. Артемьев

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 19.10.2023 года № 185

 

 

МЕТОДИКА

определения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Сусанинского сельского поселения для осуществления полномочий по организации централизованного тепло-, водоснабжения населения и водоотведения

 

  1. Методика определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Сусанинского сельского поселения для осуществления полномочий поселения по организации централизованного тепло-, водоснабжения населения и водоотведения (далее — Методика), устанавливает порядок расчета иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Сусанинского сельского поселения для осуществления полномочий по организации централизованного тепло-, водоснабжения населения и водоотведения.
  2. Размер иных межбюджетных трансфертов, необходимых для выделения из бюджета Сусанинского сельского поселения, рассчитывается по формуле:

Нi = (Фот+М) / Кмо, где

         Нiгодовой объем финансовых средств i-го муниципального образования на осуществление отдельных полномочий;

        

Фот – годовой фонд оплаты, рассчитываемый по формуле;

Фот = ((ДОнмс*SДОнмс) * Чнмс)*1,302, где

ДОнмс — размер должностного оклада по должности работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, — главный специалист, установленный Положением об оплате труда, с учетом планируемой индексации должностных окладов (данные предоставляются комитетом финансов Гатчинского муниципального района)

SДОнмс – количество должностных окладов, определяемое при формировании фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, устанавливаемое Положением об оплате труда;

Чнмс – численность (количество) специалистов, выполняющих функции переданных полномочий (к расчету принимаются две должности работников, замещающих должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы, — главный специалист);

М — расходы на материально – техническое обеспечение, рассчитываемые по формуле:

М = Фот*0,05

Кмо – количество муниципальных образований, планирующих передачу части полномочий по организации централизованного тепло-, водоснабжения населения и водоотведения (данные предоставляются администрацией Гатчинского муниципального района).