Областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов 2024

Областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов 2024

30 марта 2024 года на базе «РСШ «Юность» прошел Областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов 2024.
10 команд сражались за право представлять команду Ленинградской области на Всероссийском этапе фестиваля.
Участники показывали свои максимальные возможности в силовых видах (отжимание и подтягивание), в испытании «поднимание туловища из положения лежа на полу» и в соревнованиях по плаванию. Команда ООО «КИНЕФ» победила во всех этих видах программы.

Однако, в эстафете коллектив АО «ОДК-Сервис» смог опередить лидера.

Но проигрыш в эстафете не помешал коллективу ООО «КИНЕФ» стать победителями в общекомандном зачете, почетное второе место завоевал КФ АО «Концерн «Океанприбор», третье место заняли сотрудники отряда Государственной противопожарной службы Подпорожского района

После спортивной программы фестиваля команды могли пройти мастер-класс от Федерации армрестлинга Ленинградской области, а также поиграть в корнхол.

Судейство обеспечил центр тестирования ГТО Гатчинского района. Для спортивных судей проведение спортивных мероприятий любого уровня — это пополнение своей копилки знаний и умений. В состав судейской бригады уже традиционно входят студенты Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского. В процессе работы они изучают теоретический материал по ГТО, проходят практику и у них это получается на «отлично»!

 

Фест.