Порядок доставки и выплаты пенсии

                                                                           

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Гатчина и Гатчинском районе  сообщает, что выплата  пенсии — это ежемесячное перечисление территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации начисленных к доставке сумм пенсии на счет организации, осуществляющей доставку  пенсии.

Доставка  пенсии  производится  по  желанию  пенсионера  кредитной  организацией   или организацией федеральной  почтовой  связи.

Перечисление пенсии через кредитные организации осуществляется ежемесячно в установленную дату в соответствии с графиком выплаты пенсий по Ленинградской области. Выплата пенсии в кредитном учреждении производится в любую дату после зачисления денежных средств на счет получателя. Не полученная в текущем месяце пенсия остается  на счете получателя и может быть выплачена  в  любой  момент.

Доставка пенсии через отделения почтовой связи с 01.03.2013 года производится с применением технологии электронного документооборота (СЭД), утвержденным Постановлением Правления ПФР от 23.10.2006г. № 250п по месту жительства по поручениям на  доставку в дату, указанную в поручении согласно  графика,  на  дому  или  в кассе  почтового отделения  по  выбору  получателя.

Не полученную в установленную дату выплаты пенсию можно получить до окончания доставочного периода — по 21 число текущего месяца.

Не полученную в текущем месяце в течение выплатного периода с 3 по 21 число пенсию можно получить в следующем месяце доставочного периода — с 3 по 21 число.