ОТЧЕТ об исполнении плана мероприятий по противодействию коррупции на территории Сусанинского сельского поселения на 2014 – 2015 годы.

Cкачать: ms-word

ОТЧЕТ

об исполнении плана мероприятий по противодействию коррупции на территории Сусанинского сельского поселения на 2014 – 2015 годы.

 

  1. Администрацией Сусанинского сельского поселения было принято постановление от 20 октября 2015 года N 580 «О внесении изменений в постановление администрации Сусанинского сельского поселения от 07.10.2013 N 350 «О представлении муниципальными служащими администрации Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области сведений о своих расходах, а также расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».
  2. Специалистом администрации постоянно в течение 2014 – 2015 годов проводился мониторинг изменения действующего законодательства. 1 раз в полугодие проводился комплекс мероприятий направленных на доведение до муниципальных служащих и работников организаций и (или) учреждений положений законодательства о противодействии коррупции, касающихся соблюдения ограничений и запретов, а также исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
  3. Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения от 20 апреля 2015 года N 133 было утверждено Положение о Межведомственном совете по противодействию коррупции при главе администрации муниципального образования Сусанинское сельское поселение.
  4. В администрации Сусанинского сельского поселения в течение 2014 – 2015 годов ежеквартально проводились заседания межведомственного координационного Совета по противодействию коррупции.
  5. Специалистом администрации по кадровым вопросам с муниципальными служащими проводились совещания по формированию у них негативного отношения к коррупции и принятию подарков в связи с исполнением ими служебных обязанностей, обеспечивался контроль за выполнением муниципальными служащими обязанности сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.
  6. В 2014 – 2015 годах все нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов прошли антикоррупционную экспертизу в соответствии с действующим законодательством, а также были направлены в Гатчинскую городскую прокуратуру для рассмотрения. Замечаний не поступило. Проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг были размещены на официальном сайте администрации Сусанинского сельского поселения для прохождения независимой экспертизы. Замечаний относительно проектов административных регламентов в администрацию поселения не поступило, в связи с этим они были направлены на рассмотрение в Гатчинскую городскую прокуратуру, а затем утверждены.
  7. В администрации поселения функционирует «телефон доверия», в 2014-2015 годах сообщений на «телефон доверия» о коррупционных фактах не поступало. На сайте администрации создан и функционирует раздел, посвященный противодействию коррупции. За период 2014 — 2015 года обращений о наличии коррупционных фактов в администрацию поселения не поступало.
  8. Кадровой службой и комиссией по соблюдению требований к служебному поведению постоянно ведется контроль за соблюдением ограничений и запретов, а также за соблюдением правил служебного поведения муниципальными служащими администрации.
  9. В 2014-2015 годах муниципальными служащими администрации были предоставлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера без нарушения сроков. Оснований для проведения проверки соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов муниципальными служащими администрации не было.
  10. В 2014 и 2015 годах проведено по 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в администрации Сусанинского сельского поселения.

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения                                               Е.В. Бордовская