с 17 по 19 февраля проходил Первый (муниципальный) этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

pyfr

Первый (муниципальный) этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» Гатчинского района среди населения проходил  с 17 по 19 февраля в Гатчине.

К участию в фестивале на I этапе допускались обучающиеся и граждане в возрасте от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI ступеням комплекса ГТО. Не осталась в стороне и команда Сусанинского сельского поселения, в состав которой вошли граждане от 11 до 72-х лет, решившие  побороться за призовое место в Фестивале, а также попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В зимнем Фестивале проводился лично-командный зачет результатов.

Спортивная программа фестиваля состояла из тестов II — XI ступеней комплекса ГТО и включала в себя:

— Пулевую стрельбу

— Плавание

— Бег на лыжах

— Виды общей физической подготовки (подтягивание на перекладине, отжимания, наклоны вперед, поднимания туловища из положения лежа на спине, прыжки с места)

Команды и участники, занявшие 1-3 места, были награждены дипломами, медалями и кубками.

Итак, итог участия команды Сусанинского сельского поселения следующий:

— 4 – золотых медали

— 1 – серебряная медаль

— 6 — бронзовых медали

Совет депутатов и администрация поселения поздравляет призеров и участников соревнований: Тимофееву Алену (1 место по подниманию туловища), Клопову Ирину (1 место по наклону вперед), Пустовалова Евгения (3 место по подниманию туловища), Клопова Андрея  (3 место по наклону вперед), Федорченко Вячеслава (2 место  по наклону вперед, 3 место по плаванию).

Особенно хочется отметить наших спортивных героинь, которые в очередной раз доказали, что спорту все возрасты покорны. Это Дмитриева Нина, 1953 г.р. (1 место по наклону вперед, 3 место — «пресс», отжимание – 3 место) и Иваненко Светлана, 1944 г.р. (1 место по подниманию туловища, 3 место по наклону вперед).

Уважаемые участники соревнований, мы гордимся вами и желаем всем здоровья и дальнейших спортивных побед!

IMG_20170218_130045_1 ГТО 1_1 гто_1