В составе психиатрической службы Ленинградской области начал работу «Телефон доверия» для экстренной психологической помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением.

в составе психиатрической службы Ленинградской области начал работу «Телефон доверия» для экстренной психологической помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением.

«Телефон доверия» ориентирован на все возрастные группы населения, включая детско-подростковый контингент. Работа осуществляется в круглосуточном режиме. Звонки для жителей Ленинградской области на «телефон доверия» бесплатные как со стационарных, так и с мобильных телефонов. В соответствии с законодательством, гарантируется анонимность и конфиденциальность разговора.

На «Телефоне доверия» дежурят консультанты: врачи-психотерапевты, медицинские психологи, врачи-психиатры, прошедшие специальную подготовку. Указанный «телефон доверия» осуществляет, в том числе, и функцию так называемой «горячей линии», позвонив на которую жители Ленинградской области, в том числе дети, подростки и их родители, смогут получить ответы на вопросы о своем психическом здоровье, об оказании психологической, психотерапевтической, психиатрической помощи.

Номер «Телефона доверия»: 8-800-200-47-03.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас проинформировать об открытии «Телефона доверия» всех заинтересованных специалистов, а также разместить информацию о работе «Телефона доверия» на информационных стендах Вашего учреждения.

С уважением,

главный врач ГУЗ ЛОПНД И.В. Лупинов