Информация о африканской чуме свиней

         В связи с сохраняющейся сложной эпизодической обстановкой в южном федеральном округе РФ по африканской чуме свиней и согласно решения Межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории РФ от 03 марта 2010 года  г. Москва, а также на основании письма вице-губернатора Ленинградской области № 01-07-420/20 от 17.05.2010 года Яхнюка С.В.,  всем жителям, имеющим свиней в личном подсобном хозяйстве, обязательно зарегистрировать в администрации Сусанинского сельского поселения.

   В случае заноса возбудителя африканской чумы на подконтрольную территорию будет вводиться карантин, в очагах инфекции проводиться мероприятия по отчуждению и уничтожению свиней и продукции свиноводства, кроме того, предусматривается выделение денежных средств для выплаты в установленном порядке владельцам стоимости изъятых животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан.

Выплаты будут производиться лицам, представившим документы, подтверждающие право собственности на изъятых животных (выписки из похозяйственной книги).

 

Опубликовано в рубрике