11.04.2017 в здании администрации Сусанинского сельского поселения была проведена встреча с ветеранами боевых действий

 11.04.2017 в здании администрации Сусанинского сельского поселения была проведена встреча с воинами-интернационалистами, ветеранами боевых действий и ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, проживающими на территории нашего поселения, т.е. с теми, кто не в теории, а на практике постигал военную науку, кто рисковал своею жизнью, выполняя долг перед Родиной. На встречу был приглашен председатель правления Гатчинской городской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Давыдов А.Н., который предложил собравшимся вступить в ряды данной организации, разъяснил о преимуществах этого почетного членства, о возможностях приобретения льготных путевок, в т.ч. в санатории Крыма (предпочтение отдаётся рядовому и сержантскому составу), об оказании юридической помощи, организации мероприятий, встреч и др. Членство в организации – бесплатно.

На встрече также присутствовали: Беляков П.М. — помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Коняева С.В. и Гостищева Р.Х. — общественный помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Тептиной Л.А.

В ходе этой теплой встречи, каждому участнику была предложена возможность рассказать о себе. Вспомнили и о тяжёлых минутах, и о смешных курьезах, и об удивительном везении и, конечно же, о солдатском братстве и взаимовыручке. На этом мероприятии даже встретились два однополчанина, два участника боевых действий которые проходили службу в одном полку в Афганистане.

И как итог встречи, было принято решение о создании первичной ячейки организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» на территории Сусанинского сельского поселения. И возглавил эту организацию Смирнов Алексей Викторович (п. Сусанино), а его заместителем согласился стать Карпов Сергей Владимирович (п. Семрино).

Приглашаем всех ветеранов боевых действий (ДРА, ЧР, Сирия, Египет, Ангола и т.д.) нашего поселения вступить в организацию «Российский Союз ветеранов Афганистана». Для этого необходимо заполнить бланк заявления и предоставить фотографии 3х4 для анкеты и удостоверения.

Всю информацию и бланк заявления (скачать) можно получить в администрации поселения и по телефону 8(81371)5-45-41.

 

 Общее фото_1

IMG_3989

Опубликовано в рубрике