ПРОЕКТ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Об утверждении Положения о порядке подачи обращения гражданина, замещавшего в администрации Сусанинского сельского поселения должность муниципальной службы, включенную в перечень коррупциогенных должностей, утвержденный Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные обязанности, до истечения двух лет после увольнения с муниципальной службы (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)

Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                          

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от « ____ » апреля 2017 года                                                                          ПРОЕКТ

Об утверждении Положения о порядке подачи обращения гражданина, замещавшего в администрации Сусанинского сельского поселения должность муниципальной службы, включенную в перечень коррупциогенных должностей, утвержденный Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные обязанности, до истечения двух лет после увольнения с муниципальной службы

 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом  от 2 марта 2007 года № 25 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО «Сусанинское сельское поселение», администрация Сусанинского сельского поселения

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Утвердить Положение о порядке подачи обращения гражданина, замещавшего в администрации Сусанинского сельского поселения должность муниципальной службы, включенную в перечень коррупциогенных должностей, утвержденный Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные обязанности, до истечения двух лет после увольнения с муниципальной службы, согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Ведущему специалисту администрации ответственному за кадровую работу в администрации, ознакомить муниципальных служащих с настоящим постановлением.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Гатчинская правда.ру», размещению на официальном сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» и вступает в силу с момента его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения                                                    Е.В. Бордовская

 

 

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от _____04.2017 г. №______

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке подачи обращения гражданина, замещавшего в администрации Сусанинского сельского поселения должность муниципальной службы, включенную в перечень коррупциогенных должностей, утвержденный Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные обязанности, до истечения двух лет после увольнения с муниципальной службы

 

  1. Настоящее Положение определяет порядок подачи гражданином, замещавшим в администрации Сусанинского сельского поселения должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, в перечень коррупциогенных должностей, утвержденный Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения (далее – гражданин), обращения о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказания данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные обязанности, до истечения двух лет после увольнения с муниципальной службы (далее – обращение).
  2. Обращение оформляется в письменной форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.
  3. Гражданин подает обращение лично в администрацию Сусанинского сельского поселения (далее – уполномоченный орган) или путем направления обращения в администрацию Сусанинского сельского поселения заказным почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении по адресу: 188365, Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сусанино, Петровский проспект, д. 20
  4. Обращение регистрируется в журнале учета обращений (далее – журнал) незамедлительно, в присутствии гражданина при подаче обращения лично.

В случае если обращение направлено гражданином почтовым отправлением, данное обращение регистрируются журнале в течение двух календарных дней со дня его поступления в уполномоченный орган.

  1. Журнал ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.

Листы журнала должны быть прошнурованы, пронумерованы. Журнал хранится в уполномоченном органе.

  1. На обращении ставится отметка о дате и времени его поступления в уполномоченный орган, номер регистрации в журнале, подпись сотрудника уполномоченного органа, ответственного за прием и регистрацию обращений.
  2. В случае если обращение подано в уполномоченный орган гражданином лично, после регистрации обращения сотрудник уполномоченного органа, ответственный за прием и регистрацию обращений, выдает гражданину расписку по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению в получении обращения с указанием даты его получения и номера регистрации в журнале.
  3. Обращение в срок не позднее 2 рабочих дней со дня его регистрации передается уполномоченным органом секретарю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Сусанинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия по урегулированию конфликта интересов).

Секретарь комиссии по урегулированию конфликта интересов в день поступления обращения передает его председателю комиссии по урегулированию конфликта интересов для организации работы по подготовке к заседанию указанной комиссии.

  1. Комиссия по урегулированию конфликта интересов рассматривает обращение в порядке и сроки, установленные Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Сусанинского сельского поселения, утвержденным постановлением администрации Сусанинского сельского поселения от 08.04.2015 №116 (с изменениями)

 

 

Приложение 1 к Положению

 

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Сусанинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов _____________________________________

_____________________________________

 

от___________________________________

_____________________________________

_____________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии), гражданина, адрес места жительства, номер телефона)

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ НА ЗАМЕЩЕНИЕ НА УСЛОВИЯХ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ И (ИЛИ) ВЫПОЛНЕНИЕ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УСЛУГ) В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ДОГОВОРА (ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ)

 

Я, _______________________________________________________________ ,
(фамилия, имя, отчество (при наличии)
замещавший (ая) в период с ______________________   по _______________________
__________________________________________________________________________
(наименование должности (ей) муниципальной службы)
_______________________________________________________________________________
 в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25‑ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу Вас дать согласие на замещение должности на условиях трудового договора и (или) на выполнение работ (оказание услуг) на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров)
в ________________________________________________________________
(наименование, местонахождение организации, характер ее деятельности)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(предполагаемый срок действия договора, сумма оплаты за выполнение работ (оказание услуг) по гражданско-правовому договору (гражданско-правовым договорам)
В мои должностные (служебные) обязанности входили следующие функции:
1) _______________________________________________________________,
(описание должностных обязанностей, исполняемых гражданином во время замещения им должности (ей) муниципальной службы)  

 

2) _______________________________________________________________,
(муниципального (административного) управления в отношении организации)
3) _______________________________________________________________.
В мои должностные обязанности будет входить (выполняемая мною работа будет включать):
           1) ________________________________________________________________,
(краткое описание должностных обязанностей, характер выполняемых работ (услуг) в случае заключения трудового или гражданско-правового договора)
           2) ________________________________________________________________
           3) ________________________________________________________________.
 

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего обращения (нужное подчеркнуть).

 

«__» ________ 20__ года _______________________

(подпись)

 

_________________________________________________________________________________
 

РАСПИСКА

 

Обращение _________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина
от «__» ___________________ 20 __ года о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) зарегистрировано в журнале учета обращений «__» _____________ 20 __ года № __ .

 

«__» ________ 20__ года

 

___________________________________ ________________ __________________________
(наименование должности ответственного должностного лица уполномоченного органа) (подпись ответственного должностного лица уполномоченного органа) (фамилия, имя, отчество (при наличии) ответственного должностного лица уполномоченного органа)

 

Приложение 2 к Положению

 

ЖУРНАЛ УЧЕТА ОБРАЩЕНИЙ

 

№ п/п Информация о поступившем обращении Фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина

 

Фамилия, имя, отчество (при наличии) ответственного должностного лица

уполномоченного органа

Отметка о выдаче гражданину расписки в получении обращения (дата, подпись гражданина)[1]

 

Отметка о направлении обращения в комиссию по урегулированию конфликта интересов

 

Отметка о решении, принятом комиссией по урегулированию конфликта интересов
Дата поступления № регистрации
1 2 3 4 5 6 7 8
1.

 

 

 

 

 

[1] Заполняется в случае представления обращения в уполномоченный орган гражданином лично.