ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 г. №215 (в ред. от 30.06.2014 г. №342), в части изменения границ территориальной зоны озелененных территорий общего пользования «Р-1» карты территориального зонирования д. Красницы

Дата и время проведения: 05.09.2017 в 17-00.

Место проведения: Ленинградская обл., п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20.

Дата и место составления протокола: 05.09.2017, п. Сусанино.

Присутствовали:

п/п

Представители Ф.И.О
1 Администрации Гатчинского муниципального района Коновалов Д.В. – Председатель Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

Медведева Н.С. – начальник отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

Крылова Е.А. – Главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

2 Администрация Сусанинского сельского поселения Бордовская Е.В. – Глава администрации Сусанинского сельского поселения

Бирало Т.В. — Ведущий специалист по землеустройству Сусанинского сельского поселения

3 Заинтересованное лицо Демин А.В. – первый заместитель генерального директора ООО «Гатчинская гольф-деревня»
Региональный курорт GATCHINA GARDENS.
4 Жители и. Сусанино 14 человек (приложение 1)

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д. 44 и ул. Киргетова д. 1 — на 05.09.2017 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило.

Выступали:

От Заинтересованного лица: Демин А.В. – первый заместитель генерального директора 

ООО «Гатчинская гольф-деревня»;

От Администрации Гатчинского муниципального района:

Коновалов Д.В. – Председатель Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

 

Краткое изложение аргументированных предложений и замечаний участников обсуждения, предмет разногласий между организатором и участниками публичных слушаний (при наличии разногласий)

 

Слушали
Коновалов Д.В. Сегодня проводятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 г. №215 (в ред. от 30.06.2014 г. №342), в части изменения границ территориальной зоны озелененных территорий общего пользования «Р-1» карты территориального зонирования д. Красницы.

В Комитет градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района ООО «Гатчинская гольф-деревня» направило заявление с предложением внести изменения в ПЗЗ в части изменения границ территориальной зоны озелененных территорий общего пользования «Р-1» карты территориального зонирования д. Красницы.

Для внесения изменений в графическую часть ПЗЗ 01.03.2017 состоялось заседание комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений, по результатам которого было рекомендовано главе администрации Гатчинского муниципального района принять решение о разработке проекта внесения изменений в ПЗЗ: изменения границ территориальной зоны озелененных территорий общего пользования «Р-1» карты территориального зонирования д. Красницы Сусанинского сельского поселения.

Проект внесения изменений в ПЗЗ был разработан на основании Постановления главы администрации Гатчинского муниципального района от 13.07.2017 №3168.

Также данный проект прошел согласование в Комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и вынесен на обсуждение на публичных слушаниях.

Регламент слушаний. На вопросы и ответы на них отводится по 5 минут.

Слово предоставляется инициатору внесения изменений в ПЗЗ, представителю ООО «Гатчинская гольф-деревня» Демину Александру Вячеславовичу.

Демин А.В. Внесение изменений в графическую часть ПЗЗ вызвано необходимостью размещения предусмотренной концепцией проекта Регионального курорта GATCHINA GARDENS подземной автостоянки в зоне пересечения Звездного бульвара, основной пешеходной и коммерческой улицы курорта, и Кристальной набережной – месте планируемого максимального скопления гостей и туристов курорта. В первую очередь в планируемой подземной автостоянке будет размещаться автотранспорт гостей и туристов. Предварительно данный вопрос обсуждался с Комитетом по архитектуре и градостроительством Ленинградской области (КАГ ЛО), получено распоряжение КАГ ЛО от 22.11.2016 №1268 на внесение изменение в ППТ и ПМТ западной части д. Красницы Сусанинского сельского поселения, в том числе в зоне размещения автостоянки. Также размещение автостоянки, в том числе въездов-выездов, принципиально согласовано с УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Коновалов Д.В. Вопросов и замечаний нет?

Публичные слушания считаю состоявшимися. В течении 4 рабочих дней Комиссия принимает в письменном виде предложения и возражения по вопросу публичных слушаний до 11 сентября включительно.

 

Приложения:

  1. Список присутствовавших на публичных слушаниях 05.09.2017 года (на 1 л. в 1 экз.).

 

Председатель комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района                                                                        Д.В. Коновалов

 

Протокол вёл(а):

Главный специалист отдела

градостроительного развития территории

комитета градостроительства и архитектуры

Гатчинского муниципального района

Ленинградской области                                                                                                   Е.А. Крылова