(Утратило силу Решение от 22.11.2018 года № 261) Р Е Ш Е Н И Е от 04 декабря 2017 года № 200 «О передаче Контрольно-счетной палате Гатчинского муниципального района полномочий контрольно-счетного органа Сусанинского сельского поселения»

Наименование:(Утратило силу Решение от 22.11.2018 года № 261) Р Е Ш Е Н И Е от 04 декабря 2017 года № 200 «О передаче Контрольно-счетной палате Гатчинского муниципального района полномочий контрольно-счетного органа Сусанинского сельского поселения»
Дата:04.12.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

 

       04 декабря 2017 года                                                                     №  200

 

«О передаче Контрольно-счетной палате

Гатчинского муниципального района полномочий

контрольно-счетного органа Сусанинского сельского поселения»

 

В целях исполнения полномочий контрольно-счетного органа, руководствуясь п. 4 ст. 15 ФЗ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.11 ст. 3 Федеральный закон от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»,

 

Совет депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» 

Р Е Ш И Л :

 

1.  Передать Контрольно-счетной палате Гатчинского муниципального района на неопределенный срок согласно решению о бюджете следующие полномочия:

1) контроль за исполнением местного бюджета;

2) экспертиза проектов местного бюджета;

3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета;

4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

5) контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;

6) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности;

7) финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ;

8) анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовка предложений, направленных на его совершенствование;

9) подготовка информации о ходе исполнения местного бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и представление такой информации в представительный орган муниципального образования и главе муниципального образования;

10) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;

2. Поручить главе муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Вахриной Е.Ю. заключить    Соглашение   по передаче Контрольно-счетной палате   Гатчинского муниципального района полномочий контрольно-счетного органа поселения   по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

3. Утвердить методику расчета субвенций на исполнение переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля согласно приложению 1. Объем ассигнований на исполнение переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2018 год утвердить в сумме 80000,0 рублей (восемьдесят тысяч рублей).

4. Решение № 146 от 17.11.2016 года «О передаче Контрольно-счетной палате Гатчинского муниципального района полномочий контрольно-счетного органа Сусанинского сельского поселения» считать утратившим силу.

5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2018 года,   подлежит опубликованию в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и размещению на официальном сайте Сусанинского сельского поселения.

 

Глава МО «Сусанинское сельское поселение»                         Е.Ю. Вахрина

 

 

Приложение 1 к Решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 04.12.2017года № 200

Методика расчета иных межбюджетных  трансфертов  на исполнение переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Настоящая Методика определяет расчет   объема иных межбюджетных  трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджетов городских сельских поселений Гатчинского муниципального района на осуществление переданных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

Расчет субвенций осуществляется в рублях российской Федерации.

Размер    субвенций рассчитывается по формуле:

Н= (Фот +М) х Д/100,

Где:

Н – годовой объем финансовых средств на осуществление переданных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.

Фот – годовой фонд оплаты труда 3 ставок главных специалистов-инспекторов Контрольно-счетной палаты Гатчинского муниципального района

М-расходы на материально-техническое обеспечение. В том числе расходы на канцелярские товары, закупку компьютеров и мебели, обслуживание вычислительной техники, оплата услуг связи, командировочные (в объеме 10% от Фот)

Д – доля бюджета городского и сельского поселения Гатчинского муниципального района в консолидированном бюджете Гатчинского муниципального района в процентах.