Территориальная избирательная комиссия Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

Территориальная избирательная комиссия

Гатчинского муниципального района Ленинградской области

Доводит Вашему вниманию информацию по Порядку подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 01.11.2017 года № 108/900-7 (в ред. постановления ЦИК РФ от 13.12.2017 г. № 114/935-7)

Заявление в соответствии с настоящим порядком вправе подать избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства.

Заявление может быть подано избирателями в пункты приема заявлений , а именно

В территориальную избирательную комиссию Гатчинского муниципального района в пункты приема заявлений, расположенных по адресу: :

г.Гатчина, ул. К.Маркса 44, , пом.2,
администрация Гатчинского муниципального района;

г.Гатчина, ул. К.Маркса 44, , пом.3,
администрация Гатчинского муниципального района;

Гатчинский район, г.Коммунар, ул.Садовая д.3, пом.3
администрация поселения

Гатчинский район, п.Сиверский , ул. Крупской д.6, пом.1
администрация поселения

Гатчинский район, п.Вырица, ул.Жертв Революции, д.20, пом.1, здание ДК

не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования (с 31.01.2018 по 12.03.2018);

В любую Участковую избирательную комиссию – не ранее чем за 20 и не позднее чем за пять дней до дня голосования (25.02.по 12.03.2018)

Через многофункциональный центр предоставления государственных и мунициальных услуг — не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования (с 31.01.2018 по 12.03.2018);

Заявление подается избирателем в ТИК, УИК или через МФЦ лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности)

В электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) – не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования (с 31.01.2018 по 12.03.2018).

Избиратель который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно подать заявление , может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в ТИК либо УИК для предоставления ему возможности подать заявление вне ППЗ. УИК , в том числе по поручению вышестоящей ТИК , не позднее чем за пять дней до дня голосования (понедельник) обеспечивает посещение избирателя с целью предоставления ему такой возможности.

Избиратель при указанном посещении может устно или письменно заявить в соответствующую УИК о своем желании проголосовать вне помещения для голосования .