ЗАКЛЮЧЕНИЕ от 12.02.2018г. по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования

Cкачать: ms-word

«УТВЕРЖДАЮ»

 

Председатель комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района

________________ Д.В. Коновалов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования

Пос. Сусанино 12.02.2018

1. Основания проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проводились в соответствии с учетом положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областного закона Ленинградской области от 24.06.2014 № 45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», статей 31 и 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказа комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 13.10.2016 №53 «О внесении изменений в приказ комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 27 декабря 2014 года № 6 «Об утверждении Положения о порядке утверждения проектов правил землепользования и застройки (внесения изменений) городских и сельских поселений, городского округа Ленинградской области», Устава Гатчинского муниципального района, решения совета депутатов Гатчинского муниципального района от 29.09.2006 № 101 «Об утверждении положения «Об организации и проведении публичных слушаний в Гатчинском муниципальном районе», постановления администрации Гатчинского муниципального района от 30.03.2016 № 1012 «Об образовании, утверждении Положения и состава Комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района» (редакции от 08.11.2017 № 4825), заключение комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений от 01.03.2017, постановление администрации Гатчинского муниципального района от 13.07.2017 № 3167 «О подготовке проекта внесения изменений в графическую часть Правил землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденных решением совета депутатов от 30.06.2014 №342», письмом комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 12.09.2017 № 01-43-1-1517/17-0-1 «Об организации и проведении публичных слушаний», Постановление главы Гатчинского муниципального района от 13.11.2017 №157 «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования».

2. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях:

Территория разработки: муниципальное образование «Сусанинского сельского поселения» Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Инициатор проведения публичных слушаний: ООО «Запстрой» (далее – Инициатор).

3. Форма оповещения о проведении публичных слушаний:

Постановление главы Гатчинского муниципального района от 13.11.2017 №157 «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования» опубликовано в газете «Гатчинская правда» №91 от 21.11.2017 стр. 16-17 и размещено в сети интернет на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru и на официальном сайте МО «Сусанинское сельское поселение» по адресу: http://сусанинское.рф/

4. Сведения об организации выставки демонстрационных материалов:

Выставка демонстрационных материалов по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования, организована в вестибюле здания администрации Сусанинского сельского поселения, расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20, с режимом работы: понедельник — четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

5. Сведения о проведении публичных слушаний:

Дата и время проведения: 06.02.2018 года 17-00.

Место проведения: здание администрации МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района, расположенное по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20. Во время проведения публичных слушаний выступали:

Николаенко М.Н. – Заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района;

Преображенский Е.Н. – Юрисконсульт ООО «Запстрой»

6. Замечания и предложения по вопросу публичных слушаний принимались:

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д. 44 и ул. Киргетова д. 1 — на 12.02.2017 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило;

— устно: в ходе проведения публичных слушаний замечаний не поступило.

7. Выводы:

1. В соответствии с п.2 ст. 33 Градостроительного Кодекса РФ основаниями для рассмотрения главой местной администрации вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки является поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов. В соответствии с пп. 2 п. 1 статьи 34 Градостроительного кодекс Российской Федерации при подготовке правил землепользования и застройки границы территориальных зон устанавливаются с учетом функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных генеральным планом поселения.

На основании заявления от заинтересованного лица состоялось заседание комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений, по результатам которого было рекомендовано главе администрации Гатчинского муниципального района принять решение о разработке проекта внесения изменений в ПЗЗ: в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования. Проект внесения изменений в ПЗЗ был разработан на основании Постановления главы администрации Гатчинского муниципального района от 13.07.2017 №3167. Также данный проект прошел согласование в Комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области исх. от 12.09.2017 № 01-43-1-1517/17-0-1 и вынесен на обсуждение на публичных слушаниях.

2. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования, соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, нормативным актам муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области, в связи, с чем публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 г. №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования, считать состоявшимися.

3. Опубликовать настоящее заключение в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов и разместить на официальном сайте Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru.

Заместитель председателя комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района М.Н. Николаенко