ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ от 06.02.2018г. по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по результатам публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования

Дата и время проведения: 06.02.2018 в 17-00.

Место проведения: Ленинградская обл., п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20.

Дата и место составления протокола: 06.02.2018, п. Сусанино.

Присутствовали:

п/п

Представители

Ф.И.О

1 Администрации Гатчинского муниципального района Николаенко М.Н. – Заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

Медведева Н.С. – начальник отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

Крылова Е.А. – Главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

2 Администрация Сусанинского сельского поселения Бордовская Е.В. – Глава администрации Сусанинского сельского поселения

Бирало Т.В. — Ведущий специалист по землеустройству Сусанинского сельского поселения

3 Заинтересованное лицо Верещагина К.Д. – Инженер ПТО ООО «Запстрой»
Преображенский Е.Н. – Юрисконсульт ООО «Запстрой»
4 Жители и. Сусанино 9 человек (приложение 1)

— письменно: заявлений с замечаниями и предложений в комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д. 44 и ул. Киргетова д. 1 — на 06.02.2018 не поступило.

— письменно: предложений и замечаний в ходе публичных слушаний – не поступило.

Выступали:

От Заинтересованного лица: Преображенский Е.Н. – юрисконсульт ООО «Запстрой»;

От Администрации Гатчинского муниципального района:

Николаенко М.Н. – Заместитель председателя Комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

Краткое изложение аргументированных предложений и замечаний участников обсуждения, предмет разногласий между организатором и участниками публичных слушаний (при наличии разногласий)

Слушали

Николаенко М.Н.

Сегодня проводятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением совета депутатов от 26.09.2012 №215, в части включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования. В Комитет градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района ООО «Запстрой» направило заявление с предложением внести изменения в ПЗЗ включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования.

Для внесения изменений в ПЗЗ 08.06.2017 состоялось заседание комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений, по результатам которого было рекомендовано главе администрации Гатчинского муниципального района принять решение о разработке проекта внесения изменений в ПЗЗ: включения территориальной зоны «зона коммунально-складского назначения» в градостроительные регламенты и карту градостроительного зонирования.

Проект внесения изменений в ПЗЗ был разработан на основании Постановления главы администрации Гатчинского муниципального района от 13.07.2017 №3167.

Также данный проект прошел согласование в Комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и вынесен на обсуждение на публичных слушаниях.

Регламент слушаний. На вопросы и ответы на них отводится по 5 минут.

Слово предоставляется инициатору внесения изменений в ПЗЗ, представителю ООО «Запстрой» Преображенскому Александру Вячеславовичу.

Преображенский

Е.Н.

В предлагаемом нами проекте внесения изменения в ПЗЗ для «Зоны коммунально-складского назначения» предусмотрены следующие виды разрешенного использования земельного участка — основные: Склады, Коммунальное обслуживание, условные: Автомобильный транспорт, вспомогательные: Автомобильный транспорт, Коммунальное обслуживание, Обслуживание автотранспорта, Бытовое обслуживание, Магазины. Предлагаемые предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства: минимальная и максимальная площадь земельного участка для основных видов разрешенного использования — не устанавливается; максимальный процент застройки – 60%; максимальное количество этажей надземной части зданий, строений, сооружений на территории земельных участков – 3 этажа; максимальная высота зданий, строений, сооружений на территории земельных участков – 12 метров; минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений – 5 метров.

Данный проект по внесению изменений в правила землепользования и застройки поселения предложен на основании пп. 2 п. 1 статьи 34 Градостроительного кодекс Российской Федерации при подготовке правил землепользования и застройки границы территориальных зон устанавливаются с учетом функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных генеральным планом поселения, т.к. уже внесены изменения в генеральный план Сусанинского сельского поселения в части функциональной зоны для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0320001:457, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, вблизи д. Антропшино, массив Антропшино, уч.11.

Также на данный земельный участок и часть территории Коммунарского городского поселения разработан и утвержден проект планировки территории, на основании которого реализуется проект жилой застройки. На земельном участке 47:23:0320001:457 будут располагаться очистные сооружения, ливневая канализации и парковочные места.

Бордовская Е.В.

Администрация Сусанинского сельского поселения поддерживает данный Проект, он неоднократно рассматривался на заседании совета депутатов, до передачи полномочий в области градостроительной деятельности в администрацию Гатчинского муниципального района, а также реализация Проекта увеличит налогообложение на земельный участок в 5 раз, что положительно скажется на местном бюджете.

Николаенко М.Н.

Вопросов и замечаний нет?

Публичные слушания считаю состоявшимися. В течении 4 рабочих дней Комиссия принимает в письменном виде предложения и возражения по вопросу публичных слушаний до 12 февраля включительно.

Приложения:

  1. Список присутствовавших на публичных слушаниях 06.02.2018 (на 1 л. в 1 экз.).

Заместитель председателя комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района М.Н. Николаенко

Протокол вёл(а):

Главный специалист отдела

градостроительного развития территории

комитета градостроительства и архитектуры

Гатчинского муниципального района

Ленинградской области Е.А. Крылова