1383288957_pf

Планы на выплату из МСК: 63 семьи готовы подать заявления

Планы на выплату из МСК: 63 семьи готовы подать заявления

Семьи, в которых был рожден или усыновлен второй ребенок в 2018 году* могут получить ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала до 1,5 лет второго ребенка.**

Претендовать на выплату могут только те, кто имеют доход ниже 17 745 рублей 45 копеек в Санкт-Петербурге и 15 070 рублей 05 копеек в Ленинградской области.

Ежемесячная выплата устанавливается на один год, по истечении которого родителям необходимо повторно обратиться с заявлением в Управление ПФР или МФЦ. Подать заявление на выплату можно одновременно с заявлением на выдачу сертификата МСК.

Родители, которые обратились за выплатой не позднее 6 месяцев после рождения ребенка, сумма ежемесячных выплат будет назначена с даты его рождения, позже 6 месяцев со дня рождения ребенка — с момента обращения.

Размер выплаты в Санкт-Петербурге — 10 367 рублей 90 копеек, в Ленинградской области – 9 259 рублей.

Воспользоваться своим правом на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала решили 16 семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но это не предел, в ближайшее время 63 молодых мамы готовы подать заявления. Семья из Выборгского района Ленинградской области, которая подала заявление в январе, уже получает выплату.

Напоминаем, срок вынесения решения по заявлению о выплате — один месяц. Средства перечисляются не позднее 10 дней после вынесения решения. Получать выплату семьи будут ежемесячно не позднее 26 числа.

_________________________________________________________________

Усыновленный второй ребёнок в 2018 году должен быть рождён в 2018 году;

**Федеральный закон от 28 декабря 2017 году №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»