images-1

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕООБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ на 03-05 марта 2018 года

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО МЕТЕООБСТАНОВКЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное УГМС» от 02.03.2018 г.:

03-05 марта на территории Ленинградской области местами ночью ожидается температура воздуха до -20…-25 гр.

03-05 марта на дорогах Ленинградской области гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

03-05 марта повышается вероятность увеличения количеств ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – загруженность автотрасс, гололедица, низкий температурный фон (до -25)).

— 03-05 марта повышается вероятность аварий на объектах ЖКХ и энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях). В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на объектах и в населённых пунктах (Источник – изношенность сетей, низкий температурный фон (до -20…-25)).

03-05 марта повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи на территории Ленинградской области, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также отключений электроэнергии в связи с перегрузками сетей (Источник – изношенность электросетей, низкий температурный фон (до -20…-25)).

— 03-05 марта повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения и обморожения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения (Источник — сезонное понижение температуры окружающей среды, низкий температурный фон (до -20…-25)).

В случае возникновения аварийной ситуации, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-

Заместитель начальника центра – СОД

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области»

подполковник вн. службы В.В. Быстров