П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2018г. № 156 О подготовке и проведении командно-штабного учения на тему: «Организация мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение МО «Сусанинское сельское поселение»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27 марта 2018г. № 156 О подготовке и проведении командно-штабного учения на тему: «Организация мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение МО «Сусанинское сельское поселение»
Дата:27.03.2018
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИПЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 27 марта 2018г. № 156

О подготовке и проведении командно-штабного

учения на тему: «Организация мероприятий по защите

населения от чрезвычайных ситуаций природного и

техногенного характера. Перевод гражданской обороны

с мирного на военное положение МО «Сусанинское

сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и во исполнение Федерального закона от 12.02.1998г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 г. № 547 пункты 7,8, 9, 10 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», инструкции «По подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» утвержденной приказом МЧС России от 24.04.2013года №284 пункты 2, 6, 7, 10 и «Планом основных мероприятий Ленинградской области»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести 23-24.05.2018 года командно-штабные учения по теме «Организация мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение».

2. На учения привлекаются:

— комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО «Сусанинское сельское поселение;

— ФГУ комбинат «Заповедник» Росрезерва;

— СПК «Кобраловский»;

— МУП ЖКХ «Сиверский» (ЖЭУ п. Семрино);

— АО «Коммунальные системы Гатчинского района»(участок водоканала);

— МОУ СОШ п. Сусанино, МОУ Кобраловская ООШ

3. Заместителю главы администрации Федорченко. В. В. :

— организовать разработку документов по подготовке и проведению учения. Документы предоставить мне на утверждение 24.04.2018 года;

— организовать подготовку КЧС и ПБ, а так же контроль за подготовкой организаций, предприятий, учреждений(далее – организаций), привлекаемых на учения. Готовность к началу учения 22.05.2010 года.

4. Руководителям организаций, привлекаемых на учения, обеспечить подготовку объектовых КЧС и ПБ, нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) к выполнению задач по ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны с мирного на военное положение. О готовности к учению доложить председателю КЧС и ПБ администрации Сусанинского сельского поселения до 19.05.2018 года.

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Федорченко. В. В.

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения Бордовская. Е. В.