Мониторинг деятельности СМП

На территории Сусанинского сельского поселения  зарегистрировано 25 юридических лиц и  130 индивидуальный предприниматель.

   Основными отраслями является торговля, сельское хозяйство и услуги по строительству, текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей.

   На территории поселения  на начало 2018 года  функционирует 27-мь стационарных магазинов, из них 15 – продовольственных, 6 – непродовольственных, 2 – смешенной торговли, 4 сетевых супермаркета:  «Пятерочка»- 2, «Дикси» — 1, «Магнит» -1. Сезонных магазинов расположенных в садовых товариществах на территории поселения в количестве 5-ти штук.

   Павильонная торговля представлена тремя павильонами. В населенных пунктах Сусанино, Семрино, Кобралово выделенные  места для организации ярмарочной торговли.

   Предприятия общественного питания на территории поселения представлены только тремя столовыми в общеобразовательных школах на 216 посадочных мест.

   Предприятия бытового обслуживания населения: баня в п. Кобралово, ателье, ремонт обуви, парикмахерская в п. Сусанино, ремонт обуви, парикмахерская в п. Семрино.

 

      Количество людей, занятых на работе на предприятиях потребительского рынка — 183 чел., средняя зарплата – 20 тыс.руб.