ПРОЕКТ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при увольнении с которых гражданин в течение двух лет не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                          

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

__.__.2018                                                                                             № ПРОЕКТ

 

 

Об утверждении перечня должностей муниципальной службы, при увольнении с которых гражданин в течение двух лет не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

 

 

      В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», частью 4 статьи 14 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», администрация Сусанинского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить прилагаемый перечень должностей муниципальной службы, при увольнении с которых гражданин в течение двух лет не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (Приложение № 1).
  2. Установить, что гражданин Российской Федерации, замещавший должность муниципальной службы, включенную в Перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы:

а) имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов;

б) обязан при заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), указанных в подпункте «а» настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте работы (службы).

  1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения письменного обращения гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, о даче согласия комиссией по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», на замещение в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работы на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего (Приложение 2).
  2. Признать утратившим силу Постановление администрации от 02.03.2011 № 52 «Об установлении порядка участия муниципального служащего в управлении коммерческой организацией».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и на официальном сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение».
  4. Ведущему специалисту администрации Сусанинского сельского поселения, в обязанности которого входит кадровая работа, обеспечить ознакомление граждан претендующих на замещение должностей муниципальной службы и муниципальных служащих под роспись с момента подписания настоящего постановления.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Сусанинского  сельского  поселения                                           Е.В. Бордовская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                              Приложение 1

к постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от __.__.2018 № ______

 

Перечень
должностей муниципальной службы, при увольнении с которых гражданин в течение двух лет не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение

Главные должности муниципальной службы:

  • Глава администрации Сусанинского сельского поселения;
  • Заместитель главы администрации Сусанинского сельского поселения;
  • Главный бухгалтер администрации Сусанинского сельского поселения.

должности муниципальной службы:

  • Ведущий специалист:

— специалист по работе с депутатским корпусом;

— специалист (землеустроитель);

— специалист (градостроитель);

— специалист по жилищному хозяйству.

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от __.__.2018 № ______

ПОРЯДОК
рассмотрения письменного обращения гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, о даче согласия комиссией по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», на замещение в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работы на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
  2. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень, установленный постановлением администрации Сусанинского сельского поселения, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по урегулированию конфликта интересов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (далее — Комиссия).
  3. Для получения согласия гражданин, замещавший должность муниципальной службы, обращается в комиссию до заключения трудового договора или гражданско-правового договора.
  4. Обращение направляется в комиссию в письменном виде в произвольной форме либо по форме согласно приложения к порядку. В обращении обязательно указываются:

— фамилия, имя, отчество (при его наличии) гражданина, замещавшего должность муниципальной службы;

— полное наименование организации, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать на условиях трудового договора должности и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать услуги);

— адрес организации;

— предполагаемая дата заключения трудового (гражданско-правового) договора;

— должность муниципальной службы, которую замещал гражданин, замещавший должность муниципальной службы в муниципального образования «Сусанинское сельское поселение».

  1. Обращение регистрируется специалистом администрации Сусанинского сельского поселения в журнале регистрации входящей корреспонденции и передается для рассмотрения в комиссию в течение трех дней с момента его поступления.
  2. Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина в течение 7 дней со дня поступления, и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения.

По итогам рассмотрения уведомления Комиссия выносит одно из решений:

а) дать гражданину согласие на замещение должности либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному (административному) управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) отказать гражданину в замещении должности либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному (административному) управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, и мотивировать свой отказ.

  1. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены Комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решение, принятое комиссией, носит обязательный характер.
  2. Копия протокола или выписка из него приобщается к личному делу гражданина, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.
  3. Копия протокола или выписка из него направляется в организацию, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать должность (выполнять работу) в течение 3 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения.
  4. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы при согласии Комиссии на замещение должности либо выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному (административному) управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности обязан при заключении трудового договора и (или) гражданско-правового договора сообщить работодателю сведения о последнем месте службы.

Приложение
к Порядку рассмотрения письменного
обращения гражданина, замещавшего
должность муниципальной службы,

включенную в перечень, установленный

постановлением администрации

Сусанинского сельского поселения
 

Председателю комиссии по урегулированию конфликта интересов администрации Сусанинского сельского поселения

__________________________________
(Ф.И.О. в дательном падеже)

от________________________________,
(Ф.И.О. гражданина)

проживающего___________________________________________________________
адрес проживания (регистрации)

____________________________________
__________________________________
(номер контактного телефона)

 

ОБРАЩЕНИЕ
о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ

(оказание данной организации услуг)

Я,__________________________________________________________________,
(Ф.И.О. гражданина)
замещавший в администрации Сусанинского сельского поселения в период с ________по _______ должность муниципальной службы_______________________

______________________________________________________________________
(наименование должности)

в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» прошу дать согласие на замещение должности с __.__.20__г.

_____________________________________________________________________ (наименование должности, которую гражданин планирует замещать на условиях трудового договора)

в ____________________________________________________________________

(наименование организации) и или либо на выполнение работ (оказание услуг) на условиях гражданско-правового договора (договоров)

_____________________________________________________________________
(виды работ, которые гражданин будет выполнять)

В мои должностные обязанности будет входить:

_____________________________________________________________________

(краткое описание должностных обязанностей, характер выполняемой работы в случае заключения гражданско-правового договора)

_____________________________________________________________________

 

«___»_________20___г.                                              _____________/  _____________

              (дата)                                                                          (подпись, фамилия, инициалы)