ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение, массив Антропшино, ст Строитель.

Cкачать: ms-word

УТВЕРЖДАЮ

Председатель комиссии

по подготовке проектов правил

землепользования и застройки

сельских поселений

Гатчинского муниципального района

И.В.Носков  _________26.07.2019

(Ф.И.О., подпись, дата)

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ПО ПРОЕКТУ

решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение,

массив Антропшино, ст Строитель.

(наименование проекта/вопроса)

 

  1. Дата оформления заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний: 26.07.2019.
  2. Сведения о протоколе общественных обсуждений или публичных слушаний (когда утвержден, дата оформления, номер), на основании которого подготовлено заключение:

Протокол № 26 публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение, массив Антропшино, ст Строитель, дата оформления – 26.07.2019, дата утверждения – 26.07.2019.

  1. Общие сведения о проекте, представленном на общественные обсуждения или публичные слушания:

Проект решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение массив Антропшино, ст Строитель. Фактический вид разрешенного использования земельного участка: «для ведения садоводства». Испрашиваемый условно разрешенный вид использования земельного участка: «магазины» запрашивается с целью необходимости строительства магазина розничной торговли.

  1. Заявитель (инициатор публичных слушаний /общественных обсуждений): Максимова Ольга Викторовна.
  2. Правовой акт о назначении общественных обсуждений или публичных слушаний (дата, номер, заголовок, опубликование):

Постановление Главы Гатчинского муниципального района от 28.06.2019 № 91, газета «Гатчинская правда» от 04.02.2019 № 51(21143); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 04.07.2019, официальный сайт МО «Сусанинское сельское поселение» по адресу: http://сусанинское.рф/ опубликовано 04.07.2019.

  1. Срок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний:

начало публичных слушаний – 04.07.2019 (дата публикации оповещения);

окончание приема заявлений, предложений, замечаний к проекту – 22.07.2019;

окончание публичных слушаний — не более одного месяца с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний (настоящее заключение подлежит публикации в срок до 04.08.2019).

  1. Формы оповещения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний (название, номер, дата печатных изданий и др. формы):

сообщение о начале публичных слушаний опубликовано в газете «Гатчинская правда» от 04.02.2019 № 51(21143); официальный сайт Гатчинского муниципального района по адресу: http://radm.gtn.ru размещено 04.07.2019, официальный сайт МО «Сусанинское сельское поселение» по адресу: http://сусанинское.рф/ опубликовано 04.07.2019, на информационном стенде в здании администрации МО Сусанинское сельское поселение 09.07.2019; распространено на территории Сусанинского сельского поселения в местах массового скопления граждан 09.07.2019.

  1. Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

экспозиция проекта проводилась в здании администрации в здании администрации МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20.

Срок проведения и режим работы экспозиции проекта:

с 12.07.2019 по 22.07.2019 по рабочим дням с режимом работы: понедельник — четверг с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

  1. Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний (где и когда проведено, состав и количество участников, сведения о выступлениях заинтересованных лиц и презентации проекта):

22.07.2019 в 17-00, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20, здание администрации МО «Сусанинское сельское поселение.

Состав участников собрания:

1) Представитель организатора публичных слушаний:

  • Носков И.В. – председатель комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района.
  • Николаенко М.Н. – исполняющий обязанности секретаря комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района, главный специалист комитета градостроительства и архитектуры администрации Гатчинского муниципального района.

2) Представитель ст Строитель массива Антропшино:

  • Межлумян Л.М. — председатель ст Строитель.

3) представители администрации Сусанинского сельского поселения:

  • Бордовская Е.В. – глава администрации;
  • Федоренко В.В. – заместитель главы администрации;
  • Бирало Т.В. – начальник сектора администрации.

Выступления:

В 17-00 председателем комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района было объявлено о начале собрания участников публичных слушаний. Носков И.В. обратил внимание участников собрания публичных слушаний на тот факт, что по процедуре проведения этапы были соблюдены: оповещение о начале публичных слушаний размещено в газете «Гатчинская правда» от 04.07.2019  № 51(21143), и на официальных сайтах Гатчинского муниципального района и МО «Сусанинское сельское поселение», в здании администрации Сусанинского сельского поселения организована экспозиции Проекта.

Слово для выступления было предоставлено представителю инициатора публичных слушаний – Межлумяну Левику Манавазовичу, председателю ст Строитель.

Межлумян Левик Манавазович выступил с обоснованием необходимости предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «магазины» для земельного участка, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение, массив Антропшино, ст Строитель, с целью строительства на земельном участке магазина розничной торговли для нужд членов садоводческого товарищества. В границах территории ст Строитель сформировано 300 садовых земельных участков, собственниками которых являются 280 членов садового товарищества. В ст Строитель постоянно проживает 35-40 семей, среди которых есть и многодетные семьи. На территории садоводческого товарищества магазин отсутствует. В настоящее время назрела необходимость его строительства.

Бордовская Е.В. выступила с ходатайством от администрации Сусанинского сельского поселения о необходимости предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, Сусанинское сельское поселение, массив Антропшино, ст Строитель.

Презентация проекта:

на собрании были представлены демонстрационные материалы в виде проекта решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования и ситуационный план земельного участка.

Замечаний и предложений не поступило, собрание объявлено состоявшимся.

  1. Сведения о количестве участников общественных обсуждений или публичных слушаний, которые приняли участие в общественных обсуждениях или публичных слушаниях:

количество участников публичных слушаний – 4 человека.

  1. Предложения и замечания участников общественных обсуждений или публичных слушаний, являющихся участниками общественных обсуждений или публичных слушаний и постоянно проживающих на территории в пределах, которой проводятся общественные обсуждения или публичные слушания:
Ф.И.О или наименование юр. лица Предложения и замечания
  1. Предложения и замечания иных участников общественных обсуждений или публичных слушаний:
Ф.И.О или наименование юр. лица Предложения и замечания

 

  1. Выводы и рекомендации по проведению общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту:

Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района рассмотрела заявление Максимовой Ольги Викторовны и протокол публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, площадью 400 кв.м., расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение, массив Антропшино, ст Строитель, и пришла к следующим выводам.

Публичные слушания по проекту считать состоявшимися и проведенными в соответствии со ст. 5.1, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ и Уставом Гатчинского муниципального района.

Заявление Максимова Ольга Викторовна считать обоснованным. Фактов, препятствующих использованию земельного участка в качестве вида использования «магазины» Комиссией не выявлено. Предложений и замечаний в период проведения публичных слушаний по проекту в Комиссию не поступало.

Таким образом, Комиссия считает обоснованной необходимость предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «магазины» для земельного участка с кадастровым номером 47:23:0333001:109, расположенного по адресу: Ленинградская область, Сусанинское сельское поселение, массив Антропшино, ст Строитель, и рекомендует разрешение предоставить.

 

И.о.секретаря комиссии по подготовке

проектов правил землепользования

и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района-

главный специалист комитета

градостроительства и архитектуры

администрации Гатчинского

муниципального района                                     Николаенко М.Н. _____________26.07.2019

(Ф.И.О., подпись, дата)