ПРОЕКТ Р Е Ш Е Н И Е   Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е 

 

 22 декабря  2019 года                                                                                   ___

 

Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района, Совет депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л:

1.           Установить с 01 января  2020 года на территории муниципального образования "Сусанинское сельское поселение" (далее поселение) земельный налог, установить ставки, порядок и сроки уплаты за земли, находящиеся в пределах границ  поселения.

2.           Установить налоговые ставки в следующих размерах:

Наименование категории земельного участка

Ставка налога (%)

Земли, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемые для сельскохозяйственного производства

 

0,1

Земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства; 

земли, предоставленные для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства, земли, приобретенные (предоставленные) для садоводства и дачного хозяйства;

земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

 

0,3

Прочие земельные участки

1,5

3.           Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 главы 31  Налогового кодекса Российской Федерации на территории поселения.

4.           Установить, что налоговая база для  категорий  налогоплательщиков, определенных  п. 5 статьи  391 Налогового Кодекса РФ,  и   уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков на территории  муниципального образования  «Сусанинское сельское поселение» в отношении  одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном)   пользовании или пожизненном наследуемом владении.

5.           Признать отчетными периодами для налогоплательщиков-юридических лиц первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

6.           Налог подлежит уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками — юридическими лицами в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

7.           Физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации.

8.           Освободить от уплаты земельного налога на 100% бюджетные      организации образования, спорта, культуры и органы местного самоуправления, финансируемые из бюджета муниципального образования «Сусанинское сельское поселение».

9.           Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории   муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации, действуют в полном объеме. Предоставить льготу по оплате земельного налога   в размере 100 %.  ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (согласно ст. 4 п. 1 федерального закона от 12.01.1995 года «О ветеранах»), имеющим в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории   поселения. 

10.      Считать утратившим силу с 1 января 2020 года решение Совета депутатов муниципального образования "Сусанинское сельское поселение" от 23.10.2014 № 7 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Сусанинское сельское поселение» (с изменениями от 15.06.2017 года  № 179).

11.      Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

12.      Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение».

 

Глава муниципального образования

«Сусанинское сельское поселение»                                                     М.С. Артемьев