ПРОЕКТ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е О запрете выхода на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

 

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

__.__.2019                                                                                                                                      № ___

 

О запрете выхода на ледовое покрытие водных объектов

на территории муниципального образования «Сусанинское

сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», Распоряжением Правительства Ленинградской области от 16.12.2011 № 736-р «О запрете выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов в Ленинградской области», руководствуясь Уставом  муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Запретить выход граждан на ледовое покрытие водных объектов на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – поселение) до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 15 см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможного отрыва от припая.
  2. Запретить выезд и передвижение граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования по льду всех водоемов в границах поселения на протяжении всего зимнего периода 2019 – 2020 г.г.
  3. Распоряжением Губернатора Ленинградской области от 30.10.2019 № 823 навигация для маломерных судов закрыта с 1 ноября 2019 года.
  4. Установить сроки купального сезона с 01 июня по 01 сентября 2020 года.
  5. Предложить сотрудникам 103-го и 104-го отделения полиции Гатчинского УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области и сотрудникам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» контролировать ледовую обстановку водных объектов поселения, а также рыболовов, находящихся на водоемах.
  6. Директору МКУ «Центр благоустройства и ЖКХ» Устинову А.Л. установить аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед в период действия запретов выхода на ледовое покрытие.
  7. Разместить информацию о безопасности поведения людей на водных объектах в зимний период на сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  8. Признать утратившим силу Постановление администрации от 03.12.2018 № «О мерах по предотвращению несчастных случаев на водоёмах и об утверждении правил безопасности поведения людей на водных объектах МО «Сусанинского сельского поселения» в зимний период».
  9. Настоящее Постановление вступает в силу после официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Сусанинского сельского поселения Беляева А.И.

 

 

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения                                                                       Е.В. Бордовская