ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.02.2020 №69 О внесении изменений в постановление администрации Сусанинского сельского поселения от 13.09.2017 г. № 295 «Об утверждении мероприятий по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.02.2020 №69 О внесении изменений в постановление администрации Сусанинского сельского поселения от 13.09.2017 г. № 295 «Об утверждении мероприятий по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»
Дата:25.02.2020
Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.02.2020                                                                                                          №69

О внесении изменений в постановление администрации

Сусанинского сельского поселения от 13.09.2017 г. № 295

«Об утверждении мероприятий по формированию

комфортной городской среды на территории муниципального

образования «Сусанинское сельское поселение»

 

В с соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку  государственных программ  субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Минстроя России от 06.04.2017 N 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 — 2022 годы», руководствуясь Уставом Муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести изменения в приложение 1 и в приложение 3 постановления администрации Сусанинского сельского поселения от 13.09.2017 года № 295 «Об утверждении мероприятий по формированию комфортной городской среды на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (далее – Приложение 1, Приложение 3), а именно Приложение 1 и Приложение 3 читать в новой редакции.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит размещению на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Сусанинского сельского поселения                                                           Е.В.Бордовская

 

Приложение 1

К постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от 25.02.2020 года № 69

 

 

 

Председатель комиссии:

Глава администрации Сусанинского сельского поселения.

 

Члена комиссии:

— Заместитель главы администрации Сусанинского сельского поселения;

— Начальник отдела администрации Сусанинского сельского поселения;

— Начальник сектора администрации Сусанинского сельского поселения;

— Ведущий специалист администрации Сусанинского сельского поселения;

— Начальник МКУ «Центр благоустройства и ЖКХ» муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»;

— Член регионального штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» Ленинградской области, руководитель рабочей группы «Общество и власть»;

— Глава муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»;

— Депутат Совета депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» по согласованию);

— Председатель Совета молодёжи муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (по согласованию).

— Председатель Совета ветеранов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (по согласованию).

— Председатель Совета старост и общественных советов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (по согласованию).

 

 

 

Приложение 3

К постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от 25.02.2020 года № 69

 

 

Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу (подпрограмму) «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

на 2018-2022 годы»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Порядок предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу (подпрограмму)  «Формирование комфортной  городской среды годы на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» на 2018-2022» (далее – Порядок) разработан в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 (ред. от 16.12.2017) в целях вовлечения жителей в благоустройство общественных территорий Сусанинского сельского поселения, предоставления максимальных возможностей для предоставления предложений по благоустройству и дальнейшего формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству, с учетом мнения заинтересованных лиц (граждан, общественных объединений и организаций, осуществляющих деятельность на территории Сусанинского сельского поселения).

Под общественной территорией следует понимать парк, сквер, набережную, пешеходную зону и другие территории соответствующего функционального значения, активно используемые жителями Сусанинского сельского поселения.

1.2. Организатором приема предложений по благоустройству общественных территорий является Администрация муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (далее – организатор приема предложений).

1.2.1  К обязанностям организатора приема предложений относится:

1) Опубликование для всеобщего ознакомления на официальном сайте Администрации  муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» перечня общественных территорий, предлагаемых к  благоустройству, и уведомления о начале приема предложений заинтересованных лиц для определения  общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (далее – предложения), в котором указывается информация о сроках, местах и способах подачи предложений;

2) Проведение общественного обсуждения по перечню общественных территорий, предлагаемых к  благоустройству, в целях определения общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (при необходимости);

3) Организация работы муниципальной общественной комиссии;

4) Утверждение и опубликование на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в средствах массовой информации результатов приема предложений и перечня общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования.

 

  1. Условия включения общественной территории в муниципальную программу (подпрограмму) «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

на 2018-2022 годы»

 

2.1. В муниципальную программу (подпрограмму)  «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» на 2018-2022 годы» включаются наиболее посещаемые общественные территории, выявленные по результатам рейтингового голосования.

2.2.  К мероприятиям по  благоустройству общественных территорий относятся:

— размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование), ландшафтный дизайн, устройство и ремонт твердого покрытия, и другие, в соответствии с минимальным перечнем работ и дополнительным перечнем работ;

— приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения;

— высадка деревьев и кустарников (озеленение);

2.3. Перечень работ по благоустройству общественных территорий, а также нормативная (предельная) стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству общественных территорий, утверждается Постановлением администрации муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» в соответствии с нормативным правовым актом отраслевого органа исполнительной власти Ленинградской области, ответственного за реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

  1. Порядок проведения приема предложений

 

3.1. В срок не менее  7 календарных дней после опубликования информации, предусмотренной подпунктом 1 пункта 1.2.1. настоящего Порядка, заинтересованные лица осуществляют подачу предложений. Прием предложений должен быть завершен не позднее 01 марта текущего года.

Заинтересованным лицам предоставлена возможность подать предложение в отношении общественных территорий из перечня, сформированного Администрацией муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» или предложить альтернативную территорию.

3.2. Гражданин, юридическое лицо вправе подать предложение, заполнив заявление по форме, установленной приложением к настоящему Порядку и направив его организатору конкурса по почте в электронной форме с использованием электронных средств коммуникации – mo-ssp@mail.ru, либо передать при личном приеме  по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сусанино, петровский пр.,д. 20, каб. №7, понедельник-пятница с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

3.3. По окончании приема предложений  муниципальная общественная комиссия, оценивая в совокупности поданные голоса за каждую территорию, определяет территории общего пользования, отобранные для проведения  рейтингового голосования. На рейтинговое голосование выносится две общественные территории, по которым  поступило наибольшее количество предложений.

3.4. Решение комиссии, оформленное в виде протокола, направляется Главе администрации муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 5 рабочих дней со дня завершения приема предложений.

 

                                                            Приложение к Порядку предоставления,

рассмотрения и оценки предложений

заинтересованных лиц для включения

общественной территории в муниципальную

программу  «Формирование комфортной

городской среды на территории МО «Сусанинское

сельское поселение» на 2018-2022 годы»

 

 

Заявление

о включении общественной территории в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке  в 2021 году

в рамках реализации муниципальной программы (подпрограммы) 

«Формирование комфортной  городской среды годы на территории МО Сусанинское сельское поселение» на 2018-2022»

 

Я__________________________________________________________________

(ФИО гражданина/ руководителя организации)

 

_________________________________________________________________________

(контактные данные: адрес, телефон)

 

Предлагаю к включению в перечень общественных территорий, подлежащих  благоустройству  в 2020 году______________________________________________ *

(указание наименования территории)

 

Готов(ы) принять непосредственное участие в выполнении _____________________

 

________________________________________________________________________

(вид работ)

 

* В случае подачи предложения по благоустройству альтернативной территории, не указанной в Перечне, сформированном Администрацией МО «Сусанинское сельское поселение», необходимо  описать на отдельном листе ее характеристику в настоящее время, место расположения (адрес), анализ существующих сценариев использования, анализ проблем, анализ ценностей и потенциала территории, задачи по развитию территории

 

__________________                                                           _________________

Подпись                                                                                                                                  Дата

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных, включая выполнение действий по сбору, записи, систематизации, накоплению, хранению, уточнению (обновлению, изменению), извлечению, обезличиванию, блокированию, удалению, использованию моих персональных данных, необходимых для внесения в информационные системы в целях подготовки и реализации муниципальной программы.

 

_________________                                                                      _________________

Подпись                                                                                                                                          Дата