П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 29.10.2019 № 558 Об утверждении порядка оказания консультативной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории МО «Сусанинское сельское поселение»

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ СУСАНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

29.10.2019                                                                                                             № 558

 

Об утверждении порядка оказания консультативной

и организационной поддержки субъектам малого и

среднего предпринимательства на территории

МО «Сусанинское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации Сусанинского сельского поселения от 12.09.2019 года № 425 «О внесении изменений в муниципальную программу «Социально-экономическое развитие муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» на 2018-2021 годы», руководствуясь Уставом МО «Сусанинское сельское поселение», администрация Сусанинского сельского поселения:

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Утвердить порядок оказания консультативной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Сусанинское сельское поселение».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.О. Главы администрации

Сусанинского сельского поселения                                                     Е.В. Бордовская

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Сусанинского сельского поселения

от 29.10.2019 года №558

 

 

 

ПОРЯДОК

оказания консультативной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории

муниципального образования  «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением администрации Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 12.09.2019 года № 425 «О внесении изменений в муниципальную программу «Социально-экономическое развитие муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» на 2018-2021 годы» и определяет виды и формы оказания консультативной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Сусанинского сельского поселения (далее – субъекты малого и среднего предпринимательства).
  2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

— консультационная поддержка – предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства организациями инфраструктуры консультационных услуг и информации по вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности;

— организационная поддержка – содействие в предоставлении организационно-технической помощи субъектам малого и среднего предпринимательства;

— субъекты малого и среднего предпринимательства на территории Сусанинского сельского поселения – хозяйствующие субъекты, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Понятие «организация инфраструктуры поддержки малого и  среднего предпринимательства (далее — организация инфраструктуры) используется в рамках, определенных Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

  1. Консультативной и организационной поддержка, осуществляемая в соответствии с настоящим Порядком, оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Сусанинского сельского поселения.
  2. Администрация Сусанинского сельского поселения организует информационно-обучающие семинары для предпринимательства (по их желанию) с участием представителей контролирующих органов по наиболее значимым проблемам бизнеса.
  3. Основными целями оказания консультативной и организационной поддержки являются:

— содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в осуществлении предпринимательской деятельности;

— обеспечение свободного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к информации, необходимой для развития, повышения деловой активности и конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства.

  1. Консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства оказывается по вопросам правовой защиты, бухгалтерского учета, налогообложения, рекламы и маркетинга и иным вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.
  2. Консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства может оказаться:

— в устной форме – лицам, обратившимся посредством телефонной связи или лично;

— в письменной форме – по письменным запросам;

  1. Основными требованиями к информированию при оказании консультативной поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства являются:

— достоверность предоставляемой информации;

— четкость в изложении информации;

— полнота информации.

  1. Организационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства оказывается в виде:

— содействия в организации ярмарок и иных мероприятий, направленных на повышение информированности и продвижение продукции субъектов малого и среднего предпринимательства;

— оказания помощи в проведении мероприятий рекламно-выставочного характера;

— помощи субъектам инфраструктуры малого бизнеса в организации и проведении конференций, семинаров, круглых столов;

— сотрудничества со СМИ, публикацией статей на сайте администрации в сети интернет в поддержку развития малого и среднего предпринимательства и формирования положительного имиджа Сусанинского сельского поселения;