Гатчинский район приглашают принять участие в акции «Сдай макулатуру — посади дерево»

Гатчинский район приглашают принять участие в акции

 «Сдай макулатуру — посади дерево»

сдай макул.
Экологическое движение «Круг Жизни» открывает очередной сезон акции «Сдай макулатуру — посади дерево», в рамках которого граждане и учреждения сдают макулатуру и ряд видов пластика, получая взамен саженцы деревьев и цветов.
Все участники, сдавшие вторсырьё (макулатуру, ПЭТ-бутылки) в указанные ниже сроки, получат весной саженцы. Среди активных участников Круга Жизни уже есть жители и учреждения Сосновоборского, Приозерского, Всеволожского, Гатчинского, Ломоносовского районов.
Участники Круга Жизни наряду с получением саженцев на озеленения собственной территории, могут сделать свой вклад в организованные общественные посадки. Для этого они могут часть сданного вторсырья направлять на социально-значимые проекты, несколько из них размещены в Ленинградской области.
Весной 2021 запланированы следующие благотворительные посадки в том числе на территории Гатчинского района — в Сиверской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями. Красная ул., 30, городской посёлок Сиверский, (Гатчинский район, Ленинградская область).
Сроки сезона 2020/2021:
— сдача вторсырья открыта круглый год, в текущем сезоне продолжится до 26 апреля 2021 года;
— получение саженцев для посадок состоится с 13 по 15 мая 2021 года;
— посадки состоятся с 15 по 31 мая 2021 года

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://vkrug.org
Группа ВКонтакте: https://vk.com/krug_sz
e-mail: spb@vkrug.org
Телефон +7-911-251-62-65
Наши участники: Семьи и активные горожане, дачники, жилые комплексы, более 150 школ и детских садов, библиотеки, больницы, коммерческие предприятия и другие учреждения.

Подробнее на сайте https://vkrug.org и в социальных сетях https://vk.com/krug_sz
#нацпроекты47 #экология

Опубликовано в рубрике