РЕШЕНИЕ от 17 декабря 2020 года № 54 О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного  теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения

Наименование:РЕШЕНИЕ от 17 декабря 2020 года № 54 О передаче Гатчинскому муниципальному району части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного  теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения
Дата:17.12.2020
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

  

РЕШЕНИЕ

 

от 17 декабря 2020 года                                                                                   № 54

 

О передаче Гатчинскому муниципальному району

части полномочий по организации в границах

Сусанинского сельского поселения централизованного

 теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения

 

На основании части 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л:

 

     1.Передать Гатчинскому муниципальному району осуществление части полномочий по организации в границах Сусанинского сельского поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов за счет межбюджетных трансфертов согласно решению о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Утвердить методику определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета муниципального образования "Сусанинское сельское поселение"   для осуществления части полномочий поселения по организации в границах поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения.

      3. Поручить главе администрации Сусанинского сельского поселения заключить соглашение о передаче полномочий поселения по организации в границах поселения централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения с администрацией Гатчинского муниципального района.

      4. Считать утратившим силу решение Совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» от 22.12.2018 года № 267 «О передаче полномочий».

      5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2021 года, подлежит опубликованию в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и размещению на официальном сайте Сусанинского сельского поселения в сети Интернет.

 

Глава муниципального образования

 «Сусанинское сельское поселение»                                    М.С. Артемьев

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 17.12.2020 года №

 

 

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

 

 

1. Методика определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из  бюджета муниципального образования  "Сусанинское сельское поселение"   для осуществления части полномочий поселения по организации в границах  поселения  централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения   (далее — Методика), устанавливает порядок расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета муниципального образования  "Сусанинское сельское поселение"  для осуществления части полномочий по организации в границах  поселения  централизованного теплоснабжения, водоснабжения населения и водоотведения. Расчет осуществляется в рублях.

 

Порядок расчета межбюджетных трансфертов

 

2. Размер межбюджетных трансфертов, необходимых для выделения из бюджета муниципального образования "Сусанинское сельское поселение" (в рублях), рассчитывается по формуле:

 

         Н= (Фот+М)  / П, где

 

         Н – годовой объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

        

         Фот – годовой фонд оплаты труда и начислений на него по должности ведущего специалиста    поселения, рассчитанный в соответствии с нормативно правовыми актами представительного органа муниципального образования на основании законов Ленинградской области, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;

 

М —  расходы на материально – техническое обеспечение, в состав которого входят канцелярские товары, бумага, катрижи для принтеров, обслуживание вычислительной техники и оргтехники, оплата услуг связи и пр. Данный показатель составляет 5 процентов от величины (Фот*Ч) и может изменяться в связи с изменением методов работы и уровня автоматизации.

 

 

         П – число поселений, передающих функции по выполнению полномочия.