l546845_5_-e1524553242316-370x252

С 3 февраля в Ленинградской области снят ряд ограничений, изменения коснулись работы центров «Мои Документы»

Областные МФЦ сменили режим работы


С 3 февраля в Ленинградской области снят ряд ограничений, изменения коснулись работы центров «Мои Документы».

Жители «желтой» зоны могут посещать МФЦ без обязательной предварительной записи. Это относится к Бокситогорскому, Кировскому, Ломоносовскому, Лодейнопольскому, Лужскому, Приозерскому, Тосненскому районам и Сосновому Бору. Имеющиеся предзаписи действительны, обслуживание ведется в специально выделенных окнах. Городские телефоны филиалов больше не работают.

Свободное посещение МФЦ распространяется на «зеленую» зону, в которую вошли Волховский, Волосовский и Кингисеппский районы.

Прием заявителей в центрах госуслуг «красной» зоны остался без изменений- нужна предварительная запись. Правило распространяется на Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тихвинский, Киришский, Сланцевский и Подпорожский районы. Без записи можно оформить только регистрацию рождения, внутренний паспорт, полис ОМС, зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Наличие медицинских масок при посещении МФЦ всех районов- обязательно!

Получить консультацию, уточнить список документов и проверить статус дела можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47 и на сайте mfc47.ru. Для помощи гражданам работает чат-бот и «светофор» загруженности филиалов на сайте, а также «Помощник МФЦ» в Телеграм.

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru

Опубликовано в рубрике