l546845_5_-e1524553242316-370x252

Осуществлять планы вместе с МФЦ

Осуществлять планы вместе с МФЦ


За первые месяцы работы нового года центры «Мои Документы» обработали 700 тысяч обращений.

Чаще всего граждане обращались за регистрацией недвижимости и кадастровым учетом. Второй по популярности стала услуга регистрации в ЕСИА. Также жители области подавали сведения на налоговый вычет, меняли паспорта. Социальные услуги занимают важное место среди обращений- здесь лидировали оформление льготного проезда, детских пособий, выплат и компенсаций.

«Начало года стало активным для МФЦ, введены новые услуги, снят ряд ограничений, что положительно влияет на рост обращений. На днях состоится открытие нового отдела в поселке Бугры Всеволожского района»,- комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Актуализирован список услуг доступных в центрах «Мои Документы». В любом отделе можно получить консультацию по отказам Росреестра, подать документы на помощь от государства по социальному контракту. Расширился список услуг в малых МФЦ, расположенных в удаленных населенных пунктах региона.

Напомним, обязательная предварительная запись для посещения МФЦ нужна в Выборгском, Гатчинском, Тихвинском, Киришском и Подпорожском районах. Без записи в МФЦ этих районов можно оформить только регистрацию рождения, внутренний паспорт, полис ОМС, зарегистрироваться на портале Госуслуг. Все остальные центры «Мои Документы» Ленинградской области работают в свободном режиме.

мног. ц.

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области
press@mfc47.ru

Опубликовано в рубрике