Консультации по вопросам соблюдения обязательных требований по контролю на автотранспорте

КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

 

Вид муниципального контроля: Муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»
Контрольный орган: Администрация Сусанинского сельского поселение Гатчинского муниципального района (ОГРН: 1054701273659, ИНН: 4705031005, место нахождения: 188365, Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20)
Официальный сайт Контрольного органа в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”: http://сусанинское.рф 
Ф.И.О. должностного лица, осуществляющего консультирование: Бирало Татьяна Владимировна Телефон: 8 (813-71) 54-541
Видео-конференц-связь: консультирование в формате ВКС не осуществляется
Адрес, по которому осуществляется личный приём: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Сусанино, Петровский проспект, д. 20, кабинет № 8

 

Порядок осуществления консультирования по вопросам соблюдения обязательных требований

 

Инспекторы по обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляют консультирование (дают разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением муниципального контроля).

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование контролируемых лиц осуществляется должностным лицом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте, по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий и не должно превышать 15 минут.

Консультирование осуществляется в устной или письменной форме по следующим вопросам:

1) организация и осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте;

2) порядок осуществления контрольных мероприятий;

3) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте;

4) получение информации о нормативных правовых актах (их отдельных положениях), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется администрацией в рамках контрольных мероприятий.

Консультирование контролируемых лиц в устной форме может осуществляться также на собраниях и конференциях граждан.

Консультирование в письменной форме осуществляется должностным лицом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте, в следующих случаях:

1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о представлении письменного ответа по вопросам консультирования;

2) за время консультирования предоставить в устной форме ответ на поставленные вопросы невозможно;

3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений.

При осуществлении консультирования должностное лицо, уполномоченное осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте, обязано соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного мероприятия экспертизы, испытаний.

Должностными лицами, уполномоченными осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте, ведется журнал учета консультирований.

В случае поступления в администрацию пяти и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей консультирование осуществляется посредством размещения на официальном сайте администрации в специальном разделе, посвященном контрольной деятельности, письменного разъяснения, подписанного главой (заместителем главы) администрации или должностным лицом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте.