Р Е Ш Е Н И Е от 18 февраля 2015г. № 44 О внесении изменений в Правила внешнего благоустройства Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением Совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» №197 от 23.05.2012г. (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 18 февраля 2015г. № 44 О внесении изменений в Правила внешнего благоустройства Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением Совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» №197 от 23.05.2012г. (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)
Дата:18.02.2015
Уровень документа:Местный
Тип документа:Изменяющий
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

от 18 февраля 2015г. № 44

О внесении изменений в Правила внешнего благоустройства Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденные решением Совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» №197 от 23.05.2012г.

 

На основании Решения Гатчинского городского суда Ленинградской области от 13.10.2014г. по гражданскому делу № 2-4706/14, вступившего в законную силу 18.11.2014г., с целью приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»,

Совет депутатов МО «Сусанинское сельское поселение»

Р Е Ш И Л:

1. Подпункт 8.1.1. пункта 8.1 Правил внешнего благоустройства исключить, читать в новой редакции:

8.1.1.Физическим и юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм, обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и территорий в соответствии с действующим законодательством, разделом 8 настоящих Правил. Организация уборки иных территорий осуществляется администрацией Сусанинского сельского поселения по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете поселения.
Граница прилегающих территорий определяется:

— на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине — до оси проезжей части улицы;

— на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине — на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром;

— на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам — по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

— на строительных площадках — территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

— для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения — в радиусе не менее 10 метров.

2. Решение вступает в силу со дня принятия, подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда» и размещению на официальном сайте Сусанинского сельского поселения.

Глава МО «Сусанинское сельское поселение» Е.Ю. Вахрина