Р Е Ш Е Н И Е от 28 апреля 2016 года № 122 Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 28 апреля 2016 года № 122 Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)
Дата:28.04.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от 28 апреля 2016 года                                                                          №  122

 

Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района

 

 

С учетом положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указов Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», руководствуясь Федеральным законом от 06.03.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района,

Совет депутатов МО «Сусанинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Утвердить Положение о комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов в совете депутатов муниципального образования Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района (Приложение 1).

2. Утвердить состав комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района (Приложение 2).

3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района.

 

 

 

Глава МО «Сусанинское сельское поселение»                     Е.Ю. Вахрина

 

 

Приложение № 1

к решению совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

Гатчинского муниципального района

№ 122 от 28.04.2016г

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов совета депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

Гатчинского муниципального района

 

I. Общие положения

1.1.Настоящим Положением определяется порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов совета депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района (далее — комиссия).

1.2.Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов совета депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района (далее депутатов).

 

II. Порядок формирования комиссии.

2.1. Комиссия образуется из депутатов совета депутатов на срок очередного созыва в составе четырех членов.

2.2. Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и члена комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

2.3.В состав комиссии входят:

глава муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», председатели постоянных комиссий.

 

III. Порядок работы комиссии

3.1.Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

3.2.При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

3.3.Основаниями для проведения заседания комиссии является:

заявление депутата о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Заседание комиссии по рассмотрению заявления, проводится в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения на имя главы муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района.

 

IV. Проведение заседаний комиссии.

4.1.Заседание комиссии проводится в присутствии депутата.

4.2. На заседании комиссии заслушиваются пояснения депутата, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.

4.3.Члены комиссии, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

 

V. Решение комиссии

5.1.По итогам рассмотрения заявления, указанного в пункте 3.3 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что причина непредставления депутатом сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

б) признать, что причина непредставления депутатом сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и не является уважительной. В этом случае комиссия предлагает депутату предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и предупреждает депутата об ответственности.

5.2. Решение комиссии по заявлению, указанному в пункте 3.3 настоящего Положения, принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

5.3.Решение комиссии оформляются протоколам, которые подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании.

5.4. В протоколе заседания комиссии указываются:

а) дата заседания комиссии, фамилии, имена, отчества членов комиссии и других лиц, присутствующих на заседании;

б) содержание пояснений депутата совета депутатов и других лиц по существу предъявляемых претензий;

в) фамилии, имена, отчества выступивших на заседании лиц и краткое изложение их выступлений;

г) источник информации, содержащей основания для проведения заседания комиссии, дата поступления информации в комиссию;

д) другие сведения;

ж) результаты голосования;

з) решение и обоснование его принятия.

5.5. Выписка из решения комиссии вручается депутату, в отношении которого рассматривалось заявление.

 

VI. Заключительные положения

6.1. Протоколы заседания комиссии хранятся в аппарате совета депутатов.

6.2.Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности комиссии, а также информирование членов комиссии о вопросах, включенных в повестку дня, о дате, времени и месте проведения заседания, ознакомление членов комиссии с материалами, представляемыми для обсуждения на заседании комиссии, осуществляются секретарем комиссии.

 

Приложение 2

к решению совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

Гатчинского муниципального района

№ 122 от 28.04.2016г

 

СОСТАВ

комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов депутатов совета депутатов муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района

 

Председатель комиссии Вахрина Елена Юрьевна, глава муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»

Заместитель председателя комиссии – Волкова Татьяна Ивановна, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики

Секретарь комиссии – Демидова Айла Ивановнапредседатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

Члены комиссии:

Михайлов Игорь Семеновичпредседатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, культуры и социальным вопросам