ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПРЕДЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ РАЗРЕШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 47:23:0502001:4563, РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ: ПОС. СУСАНИНО, ПР. ВОЛОДАРСКОГО, Д. 14-А

Cкачать: ms-word

  протокол

 ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПРЕДЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ РАЗРЕШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 47:23:0502001:4563, РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ: ПОС. СУСАНИНО,

ПР. ВОЛОДАРСКОГО, Д. 14-А

 

 

Дата и время проведения: 10.06.2016 года 17 ч. 00 мин.

Место проведения: здание администрации Сусанинского сельского поселения Гатчинского муниципального района (пос. Сусанино, пр. Петровский, д. 20).

Дата и место составления протокола: 20.06.2016, г.Гатчина

 

Присутствовали:

 

п/п

Представители Ф.И.О
1 Администрации Сусанинского сельского поселения Бодовская Е.В. — глава администрации Сусанинского сельского поселения;

Бирало Т.В. — ведущий специалист

2 Администрации Гатчинского муниципального района Гизатуллина В.Р. – секретарь комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района — главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района

Духова К.С. – главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района

3 Инициатор проведения публичных слушаний Метелкина Т.М. – индивидуальный предприниматель
4 Жители  п. Сусанино 11 чел.  Приложение 1 (на 2 листах)

 

Выступали:

От администрации Гатчинского муниципального района:

– секретарь комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района — главный специалист отдела градостроительного развития территории комитета градостроительства и архитектуры Гатчинского муниципального района — Гизатуллина В.Р.

 

От администрации Сусанинского сельского поселения:

– глава администрации Сусанинского сельского поселения — Бодовская Е.В.

 

От инициатора:

— арендатор земельного участка – Индивидуальный предприниматель Метелкина Т. М.

— Петухов Е.И.

 

От жителей п. Сусанино: присутствовало 11 чел., из них:

— 3 чел. высказали мнение (Дворецкий В.А., Павлова А.Б., Соловьева Г.Д.);

— вопросов от граждан не поступало.

 

Краткое изложение аргументированных предложений и замечаний участников обсуждения, предмет разногласий между организатором и участниками публичных слушаний (при наличии разногласий) 

 

Слушали Предложения и обсуждения
1 Метелкина Т.М.

Земельный участок находится в западной части поселка Сусанино, ограниченный пр. Володарского и ул. 6 линии, расположенный по адресу: Ленинградская обл., Гатчинский район, пос. Сусанино, пр. Володарского, д. 14-а.

На земельном участке располагается трансформаторная подстанция, часть земельного участка относится к землям общего пользования. С филиалом ПАО энергетики и электрификации «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» было согласовано расширение торгового павильона, при условии соблюдения правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

При расширении торговой площади павильона не нарушаются интересы граждан. Другие объекты розничной торговли в западной части поселка отсутствуют, расстояние до ближайшей торговой точки более одного километра. Автобусное сообщение по поселку Сусанино не предусмотрено, курсирует только рейсовый проходящий автобус несколько раз в день. Жители западной части поселка в основном пенсионеры и семьи с маленькими детьми, для которых данная торговая точка является необходимой.

На основании вышеизложенного, прошу предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

2 Гизатуллина В.Р.

— Поясните, в чем заключается суть изменения от предельных параметров?

 

Петухов Е.И.

—  Торговый павильон располагается на углу пр. Володарского и ул. 6 линии порядка 10 лет.

По предложению жителей западной части поселка Сусанино об увеличении ассортимента, было принято решение о расширении торговой площади павильона.

На земельном участке, на котором расположен павильон, находится трансформаторная подстанция с линией электропередач 10 кВ, которая имеет охранную зону 5 метров. В связи с тем, что был установлен трансформатор нового типа, охранная зона была уменьшена до 2 метров.

Вопрос о расширении торговой площади павильон был согласован с филиалом ПАО «Ленэнерго».

При проектировании новой торговой точки было определено место разрешенного строительства объекта, при котором площадь торгового павильона получалась 4.5 кв.м.

Для увеличения места разрешенного строительства и смещения объекта ближе к красным линиям существуют отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, позволяющие увеличить площадь застройки.

Для получения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства мы обратились в администрацию Сусанинского сельского поселения, наше заявление было перенаправлено в администрацию Гатчинского муниципального района. Администрацией ГМР были назначены публичные слушания.

Одним их факторов получения разрешения на отклонение от предельных параметров является согласие жителей поселка и владельцев соседних участков.

Вопрос к главе администрации Сусанинского сельского поселения.

— Можете ли Вы определить численность населения, которая пользуется этим магазином?

Бодовская Е.В.

Население поселка составляет 2450 человек. В летний период население увеличивается в 2.5 раза. Данной торговой точной пользуются примерно 1000 человек.

Выбор жителями именно этого магазина связан с близким расположением и с хорошим ассортиментом, что позволяет людям полностью или частично удовлетворять свои потребности.

Западная часть поселка Сусанино отрезана от основных объектов облуживания, в том числе и магазинов, железной дорогой, в последние идут за покупками только когда это оправдывает большую протяженность маршрута (приблизительно километр). Поэтому для  населения этой части поселка, данный магазин рядом и не нужно идти за километр.

Мнения
1 Дворецкий В.А.

На данной территории высокий уровень грунтовых вод. Происходит сезонное подтопление территории. При расширении торговой площади павильона будет организована дренажная канава вдоль участка, в которую будут стекать дождевые и талые воды.

Также данную торговую точку можно назвать «магазином шаговой доступности», где всегда можно купить продукты высокого качества по доступной цене. Стоит отметить, что продукты поставляются от местных производителей. Я не имею возражений по расширению торговой площади, я не против принятия решения об отклонения от предельных параметров.

2 Павлова А.Б.

Проживаю на пр. Володарского д. 21, ближайший магазин «Пятерочка» расположен примерно в 1.5 км от дома, за переездом. Автобусное сообщение по поселку Сусанино не организовано, есть только транзитные автобусы, которые ходят всего несколько раз в день. Для пожилых людей преодолевать такое расстояние с тяжелыми сумками достаточно тяжело, а в зимнее время года практически не возможно. Маленькие дети бегают в магазин за мороженым, а пересекать железнодорожные пути для них не безопасно.

Данный магазин жизненно необходим как для пожилых людей, так и для безопасности детей.

Но для увеличения ассортимента необходимо расширить торговую площадь магазина.

3 Соловьева Г.Д.

Ходить в магазин за переезд тяжело, но иногда приходится, в виду отсутствия большого ассортимента в нашем магазине. Владельцы магазина часто привозят продукты под заказ,  но не хватает места для хранения всех необходимых продуктов. В последнее время стали появляться мясо и фрукты, но из-за маленькой площади помещения их привозят небольшими партиями. Поэтому при таком большом потоке покупателей, не всегда успеваешь их приобрести. Я полностью поддерживаю расширение торговой площади.

 

Приложения:

1.Список присутствовавших на публичных слушаниях  10 июня  2016 года представителей, жителей п. Сусанино – на 2 листах в 1 экземпляре;

  1. Ходатайство главы администрации Сусанингского сельского поселения Гатчинского муниципального района – на 2 листах в 1 экземпляре;
  2. Информация от жителей западной части поселка Сусанино – на 2 листах в 1 экземпляре.

 

 

Председатель комиссии по правилам

землепользования и застройки сельских поселений

Гатчинского муниципального района —

заместитель главы администрации Гатчинского

муниципального района по строительству

и развитию инфраструктуры                                                                                         Л.И. Абаренко

 

 

Член секретариата комиссии —

Главный специалист отдела

градостроительного развития территории

комитета градостроительства и архитектуры

администрации Гатчинского муниципального района                                            В.Р. Гизатуллина

 

 

Протокол вёл(а):

 

Член секретариата комиссии —

Главный специалист отдела

градостроительного развития территории

комитета градостроительства и архитектуры

администрации Гатчинского муниципального района                                                     К.С. Духова