Р Е Ш Е Н И Е от 16 февраля 2017 года № 159 О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» и свободного от прав третьих лиц (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 16 февраля 2017 года № 159 О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» и свободного от прав третьих лиц (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)
Дата:16.02.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

от 16февраля 2017 года № 159

О порядке формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» и свободного от прав третьих лиц

В целях совершенствования поддержки малого и среднего предпринимательства в Сусанинском сельском поселении, в соответствии с ч. 4.1 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО «Сусанинское сельское поселение»

Совет депутатов МО «Сусанинское сельское поселение»

Р Е Ш И Л:

1. Установить, что уполномоченным органом по формированию, ведению и опубликованию перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, является администрация Сусанинского сельского поселения (далее — уполномоченный орган).

2. Утвердить Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 1).

3. Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение», включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Сусанинского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 2).

4. Утвердить форму перечня муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение 3).

5. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.

6. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и размещению на официальном сайте Сусанинского сельского поселения.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного бухгалтера администрации Сусанинского сельского поселения.

Глава МО «Сусанинское сельское поселение» Е.Ю. Вахрина

Приложение № 1

к решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 16 февраля 2017года № 159

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МО «СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» И СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Сусанинское сельское поселение) и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень), формируется уполномоченным органом, определенным решением Совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» (далее — уполномоченный орган), в том числе на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. В Перечень включается муниципальное имущество, находящееся в собственности Сусанинского сельского поселения и свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), кроме следующих случаев:2.1. На рассмотрении органа местного самоуправления Сусанинского сельского поселения, уполномоченного на осуществление функций по приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Сусанинского сельского поселения, находится заявление арендатора указанного имущества о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого или среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2.2. Указанное имущество изъято из оборота или ограничено в обороте, что делает невозможным его предоставление во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на срок, установленный в соответствии с Порядком и условиями предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Сусанинского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Муниципальное имущество, находящееся в собственности Сусанинского сельского поселения, арендуемое субъектами малого или среднего предпринимательства, включается в Перечень уполномоченным органом только после получения письменного согласия арендатора, уведомленного о положениях Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающих возможность реализации субъектом малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

4. Заявления субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о включении муниципального имущества, находящегося в собственности Сусанинского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в Перечень подаются вуполномоченный орган при условии, что:

имущество находится в собственности Сусанинского сельского поселения более одного года и является казной Сусанинского сельского поселения;

имущество в течение одного года, предшествовавшего дате подачи заявления, не находилось во временном владении и(или) временном пользовании у лиц, не отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства или к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

5. Заявление, указанное в пункте 3 настоящего Порядка, рассматривается уполномоченным органом в течение 30 дней с даты его поступления. По результатам рассмотрения уполномоченный орган включает имущество, указанное в заявлении, в Перечень либо возвращает заявление с указанием причины отказа.

6. Не допускается отказ во включении имущества, находящегося в собственности Сусанинского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в Перечень по основаниям, не предусмотренным настоящим Порядком.

7. Перечень и изменения к нему утверждаются постановлением уполномоченного органа.

8. Постановления уполномоченного органа, утверждающие Перечень и изменения к нему, подлежат официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Сусанинского сельского поселения.

Приложение № 2

к решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 16 февраля 2017года № 159

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МО «СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» И СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И(ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Имущество, включенное в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Сусанинское сельское поселение) и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и(или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Перечень), предоставляется на торгах, а также в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В случае если право владения и(или) пользования имуществом, включенным в Перечень, предоставляется на торгах, в комиссию по проведению торгов включается (с правом голоса) представитель от координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе. В иных случаях для передачи прав владения и(или) пользования имуществом, включенным в Перечень, необходимо получить согласие координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе.

2. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и(или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на срок не менее пяти лет.

3. Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора аренды имущества, включенного в Перечень, необходимо наличие заявления субъекта малого или среднего предпринимательства о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

4. Администрация Сусанинского сельского поселения является органом местного самоуправления Сусанинского сельского поселения, имеющим право направлять ходатайства в антимонопольный орган о даче согласия на предоставление в соответствии с главой 5 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ «О защите конкуренции» муниципальной помощи.

Приложение № 3

к решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 16 февраля 2017года № 159

(Форма)

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МО «СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» И СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

N

п/п

Наименование объекта

Площадь (кв.м.)

Адрес

Кадастровый (условный) номер

1

       

2