(Утратило силу Решение от 22.11.2018 г. № 265) РЕШЕНИЕ от 04 декабря 2017 г. № 204 «О передаче полномочий»  

Наименование:(Утратило силу Решение от 22.11.2018 г. № 265) РЕШЕНИЕ от 04 декабря 2017 г. № 204 «О передаче полномочий»  
Дата:04.12.2017
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от 04 декабря 2017 г.                                                                    № 204

«О передаче полномочий»

 

В соответствии с ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Устава МО «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

Совет депутатов МО «Сусанинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л:

 

  1. Передать полномочия Гатчинскому муниципальному району:

по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидии для приобретения (строительства) жилья, с правом разработки и утверждения административных регламентов на неопределенный срок согласно решению о бюджете.

 

2.     Поручить  главе администрации Сусанинского сельского поселения заключить соглашение о передаче полномочий за счет иных межбюджетных  трансфертов с главой администрации Гатчинского муниципального района.

     3. Утвердить методику расчета иных межбюджетных  трансфертов на исполнение переданных полномочий по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидии для приобретения (строительства) жилья, с правом разработки и утверждения административных регламентов согласно приложению 1. Объем ассигнований на исполнение переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2018 год утвердить в сумме 64200,0 рублей (шестьдесят четыре тысячи двести рублей).

      4. Считать утратившими силу решения Совета депутатов МО «Сусанинское сельское поселение» № 144 от 17.11.2016 г. «О передаче полномочий»

 

3.     Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2018 года  подлежит опубликованию в сетевом издании «Гатчинская правда.ру» и размещению на официальном сайте Сусанинского сельского поселения.

 

Глава МО «Сусанинское сельское поселение»                            Е.Ю.Вахрина

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Решению Совета депутатов

МО «Сусанинское сельское поселение»

от 04.12.2017года №

 

 

МЕТОДИКА

определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», для осуществления полномочий по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья

1.                 Методика определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из  бюджета муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», для осуществления полномочий поселения по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья (далее – методика), устанавливает порядок расчета размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета поселения.

2.                 Размер иных межбюджетных трансфертов, необходимых для выделения из  бюджета муниципального образования «Сусанинское сельское поселение», рассчитывается по формуле:

Н= ((Фот*К)+М) * У, где

         Н – годовой объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

         Фот – годовой фонд оплаты труда и начислений на него по должности главного специалиста, рассчитанный в соответствии с нормативно-правовыми актами Гатчинского муниципального района, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;

         К – численность (количество) специалистов выполняющих функции переданных полномочий (1 главный специалист по старшей должности муниципальной службы категории «специалисты»);

         М – расходы на материально-техническое обеспечение. Данный показатель составляет 5% от величины (Фот*Ч) и может изменяться в связи с изменением методов работы и уровня автоматизации.

         У – удельный вес количества семей, состоящих на учете и проживающих на территории  Сусанинского  сельского  поселения,  в общем объеме количества семей, состоящих на учете и проживающих на территориях городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, рассчитанный по формуле:

У = Ч сем/Ч сумм, где

         Ч сем – количество семей, состоящих на учете и проживающих на территории Сусанинского  сельского  поселения  по состоянию на последнюю отчетную дату;

         Ч сумм – общее количество семей, состоящих на учете и проживающих на территории городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по состоянию на последнюю отчетную дату.