14.03.2018 года в УПФР в Гатчинском районе состоялось собрание трудового коллектива.

 

Итоговое собрание 2018 914.03.2018 года в УПФР в Гатчинском районе Ленинградской области (межрайонное) состоялось собрание трудового коллектива. В мероприятии принял участие глава Гатчинского Муниципального района Ленинградской области Ильин Андрей Иванович.

Ключевой темой собрания было подведение итогов работы Управления за 2017 год и определение приоритетных задач на 2018 год.

С основным докладом выступила начальник управления ПФР Крупина Марина Ивановна. В докладе прозвучал отчет о проделанной работе за прошлый год и обозначены приоритетные направления на 2018 год. Крупина М.И. отметила, что в целом Управление с задачами, поставленными на 2017 год, справилось.

Заместитель начальника управления ПФР Вагина Ирина Ивановна выступила с докладом о работе отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями. Отметила, что 2017 год — был очень сложным и переломным годом в истории отдела, так как с 01.01.2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации, в связи чем было проведено значительное сокращение численности сотрудников отдела. Однако ряд функций в части администрирования остался за Пенсионным фондом России. В 2017 году отделом реализованы приоритетные направления деятельности и выполнены поставленные задачи.

Заместитель начальника управления ПФР Латышева Ирина Сергеевна осветила приоритетные направления деятельности Управления по оказанию государственных услуг через электронные сервисы: Единый портал государственных услуг и сайт Пенсионного фонда, а также взаимодействие с многофункциональными центрами.

Глава Гатчинского Муниципального района Ленинградской области Ильин А.И. отметил плодотворное сотрудничество управления с администрациями поселений Гатчинского района, с целью улучшения оказания услуг населению. Рассказал о новых проектах, перспективах развития района. Поблагодарил сотрудников управления ПФР за слаженную и оперативную работу и предложил не останавливаться на достигнутом, все время стремиться к совершенствованию своей деятельности.