ПРОТОКОЛ № 1 от 26.05.2018 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лица, замещающего муниципальную должность в муниципальном образовании «Сусанинское сельское поселение» и урегулированию конфликта интересов

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ № 1

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лица, замещающего муниципальную должность в муниципальном образовании «Сусанинское сельское поселение» и урегулированию конфликта интересов 

26.05.2018                                                                                                                        пос. Сусанино

 

Список присутствующих:

Заместитель председателя комиссии Волкова Татьяна Ивановна, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики.

Секретарь комиссии Демидова Айла Ивановна, председатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Члены комиссии:

Михайлов Игорь Семенович, председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, культуры и социальным вопросам.

 

На заседании присутствуют три человека Комиссии из четырех, кворум имеется. Все члены Комиссии своевременно уведомлены о месте, времени и о вопросе, включённом в повестку дня.

 

Повестка дня:

  1. Рассмотрение уведомления главы муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Вахриной Елены Юрьевны о невозможности ее участия в качестве председателя на собрании граждан 28.05.2018 по вопросу реорганизации МБОУ «Сусанинская СОШ», директором которой она является.

Докладчик: Волкова Татьяна Ивановна, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики.

 

 

  1. СЛУШАЛИ: Информацию главы муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Вахриной Елены Юрьевны о невозможности ее участия в качестве председателя на собрании граждан 28.05.2018 по вопросу реорганизации МБОУ «Сусанинская СОШ», директором которой она является.

 

Согласно требованиям законодательства устанавливаются ограничения при исполнении должностных обязанностей в случае близкого родства или свойства при неприкосновенной подчинённости или подконтрольности, что может привести к возникновению конфликта интересов, понятие которого определено статьёй 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

 

РЕШИЛИ:

  1. Установить, что в рассматриваемом случае содержится признак личной заинтересованности лица, замещающего муниципальную должность, которая может привести к конфликту интересов.
  2. Отстранить Вахрину Елену Юрьевну от проведения собрания граждан 28.05.2018 по вопросу реорганизации МБОУ «Сусанинская СОШ», а также рекомендовать воздержаться от голосования по указанному вопросу.

 

Голосовали единогласно.

 

Заместитель председателя                                                                        __________/ Т.И. Волкова/

 

Секретарь  комиссии                                                                               __________/А.И. Демидова/

 

Члены комиссии                                                                                        _________/И.С. Михайлов/