РЕШЕНИЕ от 23 октября 2014 года № 7 Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 октября 2014 года № 7 Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)
Дата:23.10.2014
Cкачать: ms-word

                                                                  

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

От  23 октября  2014 года                                                                       № 7

 

Об установлении земельного налога

на территории муниципального образования

 «Сусанинское сельское поселение»

 

В соответствии со статьями 12, 15, 387, 391, 393, 394, 397  Налогового  Кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального  закона от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования  «Сусанинское сельское поселение»,

 

Совет депутатов  МО «Сусанинское сельское поселение»

 

РЕШИЛ:

 

1. Установить с  01 января  2015 года на территории муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» (далее поселение) земельный налог, установить ставки, порядок и сроки уплаты за земли, находящиеся в пределах границ  поселения.

2.  Налогоплательщиками земельного налога признаются  организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного  наследуемого  владения в пределах границ   поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей  389  главы 31  Налогового кодекса Российской Федерации,  и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

            5. Установить, что налоговая базадля  категорий  налогоплательщиков, определенных  п. 5 статьи  391 Налогового Кодекса РФ,  и   всех инвалидов  1-2  группы(независимо от срока установления инвалидности)  уменьшается  на не облагаемую налогом сумму в размере 200 тысяч рублей на одного налогоплательщика на территории  муниципального образования  «Сусанинское сельское поселение» в отношении  одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном)   пользовании или пожизненном наследуемом владении.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

 

Наименование категории земельного участка Ставка налога (%)
Земли, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемые для сельскохозяйственного производства 0,1
Земли, занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный  участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства;земли, предоставленные для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства, земли, приобретенные (предоставленные) для садоводства и дачного хозяйства;

земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством  Российской Федерации,   предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

 

0,3
Прочие  земельные  участки 1,5

 

7.   Налоговым периодом признается календарный год.

8. Установить отчетные периоды  для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями,  —   первый, второй и третий квартал календарного года.

9. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

9.1. организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы  авансовых платежей по налогу  самостоятельно. Срок уплаты авансовых платежей  устанавливается не  позднее последнего числа месяца, следующего  за  истекшим отчетным периодом.

9.2. организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют налоговые декларации не позднее  1 февраля года, следующего за  истекшим налоговым периодом. Срок уплаты налога  для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями,  устанавливается  до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

10. Установить что  налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.    Срок уплаты земельного  налога  для физических лиц  устанавливается не позднее   1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

11. Освободить от уплаты  земельного налога на 100% бюджетные      организации образования, спорта, культуры и органы местного самоуправления, финансируемые  из бюджета М О «Сусанинское сельское поселение».

12. Установить  что  для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории   М О «Сусанинское сельское поселение», льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации, действуют в полном объеме. Предоставить льготу по оплате земельного налога   в размере  100 %.  ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (согласно ст. 4 п. 1 федерального закона от 12.01.1995 года «О ветеранах»),  имеющим в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории   поселения.

13. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом,  либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

14. Признать утратившим силу решение Совета депутатов М О «Сусанинское сельское поселение» от 24.10.2013 года  №  280 «Об установлении земельного налога на территории М О «Сусанинское сельское поселение»

15. Решение подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда».

16. Настоящее решение  вступает в силу с01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Глава   МО «Сусанинское сельское поселение»                            Е.В. Бордовская