РЕШЕНИЕ от 23 октября 2014 года № 8 Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Сусанинское сельское поселение» (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)

Наименование:РЕШЕНИЕ от 23 октября 2014 года № 8 Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Сусанинское сельское поселение» (По результатам проведения антикоррупционной экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено)
Дата:23.10.2014
Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СУСАНИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от   23 октября  2014 года                                                                        № 8

 

Об установлении  налога на имущество

       физических  лиц на территории 

       МО «Сусанинское сельское поселение»

 

В соответствии с главой  32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации,  Федеральным законом № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления в РФ»,   уставом муниципального образования «Сусанинское сельское поселение»,

 

Совет депутатов МО «Сусанинское сельское поселение»

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Установить на территории муниципального образования  «Сусанинское сельское поселение»  ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности (с учетом доли налогоплательщика в праве общей  собственности на каждый из таких объектов):

 

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложение, умноженная на коэффициент – дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)  

Ставка налога

До 300 000 рублей включительно 0,1 %
Свыше  300 000  до 500 000 рублей включительно 0,3 %
Свыше  500  000 рублей  включительно 2,0 %

 

2. Налогоплательщики, объекты налогообложения, налоговая база, порядок определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения  определены статьями 400, 401, 402, 404  главы  32 «Налог на имущество физических лиц»  Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции федерального закона от 04.10.2014 года № 284-ФЗ  «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц»).

3.  Налоговым  периодом  признается календарный  год.

4. В бюджет МО «Сусанинское сельское поселение» зачисляется  налог на имущество физических лиц, находящееся (зарегистрированное) на территории   МО «Сусанинское сельское поселение».

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории М О «Сусанинское сельское поселение», льготы, установленные в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса,   действуют в полном объеме.

6. Установить, что  налог  подлежит уплате  налогоплательщиками в срок  не позднее 1 октября  года, следующего за истекшим  налоговым периодом.

7. Признать утратившим силу решение Совета депутатов М О «Сусанинское сельское поселение» от 24.10.2013 года  № 281 «Об установлении налога имущество физических лиц на территории М О «Сусанинское сельское поселение».

8.  Решение подлежит опубликованию в газете «Гатчинская правда».

9. Настоящее решение  вступает в силу с 01 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава МО «Сусанинское сельское поселение»                           Е.В.Бордовская